फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Haryana: पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा का एक्स हैंडल अकाउंट हैक, फोटो के साथ कई पोस्ट भी हटाए

Mon, 06 Jan 2025 09:18 AM IST
निवेदिता वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़

सार

भूपेंद्र सिंह हुड्डा के अकाउंट से उनके फोटो के साथ कुछ पोस्टें भी हटाई गई हैं। हुड्डा के एक्स हैंडल पर 4.25 लाख फॉलोअर्स है।
विज्ञापन
भूपेंद्र हुड्डा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हरियाणा के पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा का एक्स अकाउंट एक बार फिर हैक कर लिया गया। हैकर्स ने उनके एक्स अकाउंट से प्रोफाइल फोटो हटाकर वहां पर केवल डाॅट लगा दिया है।
विज्ञापन


करीब तीन साल पहले भी इसी तरह उनका अकाउंट हैक कर लिया गया था। उस समय भी उसे रिकवर किया गया था। हालांकि पूर्व सीएम के नजदीकियों का कहना है कि अकाउंट को रिकवर करने की प्रक्रिया चल रही है। वहीं, साइबर एसपी अमित दहिया का कहना है कि अभी उनको शिकायत नहीं मिली है। यदि शिकायत आएगी तो कार्रवाई की जाएगी।

दरअसल, पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा का X अकाउंट हैकर्स ने हैक कर लिया है। उनके अकाउंट से फोटो को हटाते हुए पिछले एक सप्ताह की कई पोस्ट भी हटाई गई है। अब उनके अकाउंट पर कांग्रेस के बधाई संदेश ही दिखाई दे रहे हैं। इससे पहले भी साल 2021 में उनका अकाउंट हैक किया गया था। हालांकि उनकी टीम ने ही उसे रिकवर कर लिया था। अभी उनके नजदीकियों का कहना है कि सोशल मीडिया टीम अकाउंट को रिकवर करने में लगी हुई है और जल्द ही कामयाबी मिल जाएगी। उनके अकाउंट पर करीब चार लाख लोग फालोअर्स हैं और हैकर्स ने करीब साढ़े तीन सौ लोगों को भी फालो किया है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


वहीं, एसपी साइबर पंचकूला अमित दहिया का कहना है कि उनके पास अभी कोई शिकायत नहीं आई है। यदि कोई शिकायत आती है तो तत्काल कार्रवाई शुरू कर दी जाएगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें