फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chandigarh-Haryana News: ब्लैक स्पॉट्स पर उजली उम्मीदें

विज्ञापन
विज्ञापन
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन

चंडीगढ़। सभी जिलों की सड़कों पर 251 ब्लैक स्पॉट्स (दुर्घटना के लिए संवदेनशील स्थल) का सुधार होगा। हरियाणा के पुलिस महानिदेशक ओपी सिंह ने राज्यभर में चिह्नित ब्लैक स्पॉट्स के जल्द सुधार के लिए केंद्र और राज्य सरकार को पत्र लिखा है।
यह पत्र सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय के सचिव वी उमाशंकर और लोक निर्माण (भवन एवं सड़कें) विभाग हरियाणा के अतिरिक्त मुख्य सचिव अनुराग अग्रवाल को भेजा गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

अमर उजाला ने 27 सितंबर को ब्लैक स्पॉट घोषित पर रोड इंजीनियरिंग विंग की खामियां बनीं चुनौती शीर्षक से प्रमुखता से समाचार प्रकाशित किया था। डीजीपी ओपी सिंह ने पत्र में लिखा है कि हरियाणा पुलिस और परिवहन विभाग ने संयुक्त रूप से राज्यभर में कई ऐसे ब्लैक स्पॉट्स की पहचान की है जहां कम समय में पांच या इससे अधिक सड़क हादसे हुए हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें