फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बोर्ड-निगमों में नियुक्तियां: एडवोकेट वेदपाल बने हरियाणा स्टेट एग्रीकल्चर मार्केटिंग बोर्ड के चेयरमैन

Sat, 30 May 2026 09:04 AM IST
Nivedita न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़

सार

सहकारिता क्षेत्र से जुड़े संस्थानों में भी नियुक्तियां की गई हैं। सुभाष कलसाना को हरियाणा स्टेट कोऑपरेटिव एग्रीकल्चर एंड रूरल डेवलपमेंट बैंक की मैनेजिंग कमेटी में सरकार का प्रतिनिधि नियुक्त किया गया है। 
विज्ञापन
हरियाणा के सीएम नायब सैनी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हरियाणा सरकार ने विभिन्न बोर्डों, निगमों और संस्थाओं में महत्वपूर्ण राजनीतिक एवं प्रशासनिक नियुक्तियां करते हुए कई नेताओं और सामाजिक कार्यकर्ताओं को नई जिम्मेदारियां सौंपी हैं। सरकार द्वारा जारी आदेशों के अनुसार श्रम, कृषि, महिला विकास, सहकारिता और कला-संस्कृति से जुड़े संस्थानों में नियुक्तियां की गई हैं।

विज्ञापन


सरकार ने रोहतास जांगड़ा को हरियाणा लेबर वेलफेयर बोर्ड का चेयरमैन नियुक्त किया है। वहीं एडवोकेट वेदपाल को हरियाणा स्टेट एग्रीकल्चर मार्केटिंग बोर्ड का चेयरमैन बनाया गया है। गुरनाम सैनी को हरियाणा लैंड रिक्लेमेशन एंड डेवलपमेंट कॉरपोरेशन लिमिटेड के बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स का चेयरमैन नियुक्त किया गया है।

महिला सशक्तिकरण के क्षेत्र में सुनीता दांगी को हरियाणा वूमेन डेवलपमेंट कॉरपोरेशन लिमिटेड की चेयरपर्सन की जिम्मेदारी सौंपी गई है।

इसके अलावा सहकारिता क्षेत्र से जुड़े संस्थानों में भी नियुक्तियां की गई हैं। सुभाष कलसाना को हरियाणा स्टेट कोऑपरेटिव एग्रीकल्चर एंड रूरल डेवलपमेंट बैंक की मैनेजिंग कमेटी में सरकार का प्रतिनिधि नियुक्त किया गया है। 
विज्ञापन


सुभाष बंसल को हरियाणा स्टेट कोऑपरेटिव हाउसिंग फेडरेशन लिमिटेड की मैनेजिंग कमेटी में सरकारी प्रतिनिधि बनाया गया है, जबकि भारत भूषण जुयाल को हरियाणा स्टेट कोऑपरेटिव एपेक्स बैंक लिमिटेड की मैनेजिंग कमेटी में सरकार के प्रतिनिधि के रूप में नियुक्त किया गया है।

कला एवं संस्कृति क्षेत्र में भी सरकार ने नई जिम्मेदारियां सौंपी हैं। महेश जोशी को हरियाणा कला परिषद का वाइस चेयरमैन नियुक्त किया गया है। वहीं अमित सैनी को हरियाणा कला परिषद के गुरुग्राम जोन, बिंदर दनोदा को हिसार जोन तथा गगन हरियाणवी को रोहतक जोन का अतिरिक्त निदेशक नियुक्त किया गया है।

इन नियुक्तियों को सरकार द्वारा विभिन्न क्षेत्रों में संगठनात्मक ढांचे को मजबूत करने और जनसरोकारों से जुड़े संस्थानों की कार्यक्षमता बढ़ाने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें