बवानीखेड़ा (भिवानी)। कस्बा बवानीखेड़ा स्थित बाबा रामरूप दर्शन स्थल पर आयोजित दो दिवसीय हरियाणा स्टाइल विशाल कबड्डी स्पर्धा का रविवार देर रात समापन हुआ। स्पर्धा का फाइनल मुकाबला गिरावड़ व बड़ाला के बीच खेला गया। कांटे की टक्कर में बडाला को हराते हुए गिरावड़ ने छह अंकों से मुकाबला जीता।
फाइनल मुकाबले में डेरा बाबा रामरूप के महंत गुमानदास महाराज ने शिरकत की। महाराज ने दोनों टीमों के खिलाड़ियों से परिचय कर मैच का शुभारंभ किया। मुकाबले में शुरू से ही गिरावड़ टीम बडाला पर हावी होती चली। बडाला ने अपनी तरफ से योजनाबद्ध तरीके से जोर आजमाइश करते हुए मुकाबले को अपने पक्ष में करने का प्रयास किया। लेकिन गिरावड़ ने मुकाबले के अंत तक स्कोर 23 अंकों पर पहुंचा दिया। वहीं बडाला टीम ने 17 अंक हासिल किए। इस तरह से फाइनल मुकाबला गिरावड़ ने छह अंकों के अंतर से जीत लिया।
इस मौके पर डेरे के महंत गुमानदास महाराज ने सफल आयोजन के लिए बाबा रामरूप खेल समिति की सराहना की। उन्होंने कहा कि इस तरह के खेल आयोजनों से आपसी भाईचारा बढ़ता है। वहीं उन्होंने युवाओं से भी ज्यादा से ज्यादा खेलों से जुड़ने का आह्वान किया। स्पर्धा में रेफरी की भूमिका में अजय बड़सी, दीपक डीपी, शीला बनभौरी व चीफ रेफरी राजेंद्र राठी रहे।
स्पर्धा में 40 टीमों ने लिया हिस्सा
अशोक भारद्वाज ने बताया कि स्पर्धा में 40 टीमों ने हिस्सा लिया। स्पर्धा में प्रथम स्थान गिरावड़ को 71 हजार, द्वितीय स्थान बडाला को 51 हजार व तृतीय स्थान अलेवा और सांगवान को संयुक्त पुरस्कार 31 हजार की इनामी राशि से सम्मानित किया। इसके अलावा बेस्ट रेडर मोनू डाक गिरावड़ को 11 हजार व अजय बडाला को बेस्ट कैचर के रूप में 11 हजार की राशि से सम्मानित किया। चौथे से आठवें स्थान पर रहने वाली टीम को 5100 रुपये व नौवें से सोलहवें स्थान पर रहने वाली टीमों को 3100 रुपये की इनामी राशि से सम्मानित किया। इस अवसर पर अशोक भारद्वाज, सतबीर सिंह तंवर, सुरेंद्र तंवर व काला फौजी मौजूद रहे।
ये रहे खेल परिणाम
परिणामों की जानकारी देते हुए सीनियर रेफरी राजेंद्र राठी ने बताया कि कबड्डी स्पर्धा में गिरावड़ प्रथम, बडाला द्वितीय, अलेवा व सांगवान ने संयुक्त रूप से तीसरा स्थान हासिल किया। इसके अलावा बेस्ट रेडर मोनू डाक गिरावड़ व बेस्ट कैचर अजय बडाला को चुना गया। वहीं समैन पुठी, सिद्धिपुर, मिताथल व विक्रम बहु ने क्रमश: चौथा, पांचवा, छठा व आठवां स्थान हासिल किया। मोरखी, गदी खेड़ी, बड़सी, लाखू मुआना, भाली, मोहम्मदपुर, खरक जाटान व अलखपुरा ने क्रमश: नौवें से सोलहवां स्थान हासिल किया।