फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhiwani News: फुटपाथ पर सामान रखने वाले दुकानदारों को एसएचओ ने पहनाई माला, फिर किया सामान हटाने का अनुरोध

Thu, 11 Dec 2025 12:23 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, भिवानी
विज्ञापन
दिनोद गेट पर दुकान के आगे अतिक्रमण करने वाले दुकानदार को माला पहनाकर समझाते ट्रैफिक पुलिस थाना 
विज्ञापन
भिवानी। शहर के बाजारों में अतिक्रमण हटाने की मुहिम के तहत बुधवार को जिला यातायात पुलिस थाना प्रबंधक ने दिनोद गेट की हैंडलूम मार्केट के दुकानदारों को फुटपाथ पर सामान रखने पर अलग अंदाज में समझाया। पुलिस ने अतिक्रमण करने वाले दुकानदारों को गांधी गिरी दिखाकर समझाया। ट्रैफिक एसएचओ संजय कुमार ने उन दुकानदारों को माला पहनाई जिन्होंने अपनी दुकान के आगे सामान फुटपाथ पर रखा हुआ था।
विज्ञापन

दुकानदारों को माला पहनाकर भविष्य में दुकान के अंदर ही सामान रखने का अनुरोध किया गया। ट्रैफिक एसएचओ ने बताया कि यह अभियान केवल दुकानदारों को समझाने के लिए था इस दौरान कोई चालान नहीं काटा गया है लेकिन भविष्य में अतिक्रमण करने वालों पर कार्रवाई की जाएगी। दरअसल दिनोद रोड रेलवे ओवरब्रिज चालू हो चुका है जबकि देवसर चुंगी के समीप लोहारू रोड रेलवे ओवरब्रिज का निर्माण कार्य चल रहा है। ऐसे में देवसर चुंगी से ऑटो मार्केट और दिनोद रोड की ओर जाने वाले वाहनों का दबाव काफी बढ़ गया है। दिनोद गेट पर हैंडलूम की दुकानों में गर्म कंबल और गर्म कपड़ों को दुकानदारों ने फुटपाथ पर रखकर बेचना शुरू कर दिया है जिससे वाहनों की आवाजाही बाधित हो रही है और जाम की स्थिति बन रही है।
जिला यातायात पुलिस ने दुकानदारों को समझाया कि वे अपना हैंडलूम का सामान दुकान के अंदर रखें और फुटपाथ खाली रखें ताकि वाहनों की आवाजाही सुचारू रहे। पहले दिनोद रोड पर पुल नहीं होने के कारण वाहनों की आवाजाही कम थी लेकिन पुल बनने के बाद यहां दिनभर सैकड़ों वाहनों का आवागमन लगा रहता है। दुकानदारों ने पुलिस के इस अनुरोध को सराहनीय बताया और भरोसा दिलाया कि वे फुटपाथ पर अतिक्रमण नहीं करेंगे तथा अतिक्रमण मुक्त अभियान में सहयोग करेंगे।
विज्ञापन


:::::::
शहर के सभी बाजारों में दुकानदारों से अनुरोध किया जा रहा है कि वे फुटपाथ पर अपना सामान न रखें। दिनोद गेट पर रेलवे ओवरब्रिज चालू होने की वजह से यहां वाहनों की आवाजाही बढ़ गई है। इसी को लेकर दिनोद गेट पर जाम की स्थिति बन रही है। दुकानदारों को माला पहनाकर उन्हें समझाया गया कि वे अतिक्रमण न करें और यातायात को व्यवस्थित बनाने में सहयोग करें। दुकानदारों ने भी आश्वासन दिया है कि वे अतिक्रमण नहीं करेंगे। अगर फिर भी यहां अतिक्रमण होता है तो कार्रवाई की जाएगी। - संजय कुमार, एसएचओ, जिला यातायात पुलिस थाना, भिवानी।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें