फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhiwani News: हांसी गेट के शिव मंदिर के सामने से अवैध फल बाजार हटाया, वाहनों के लिए बनी पार्किंग की जगह

Thu, 09 Apr 2026 11:06 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, भिवानी
विज्ञापन
अतिक्रमण हटाने के बाद खाली कराई जगह। 
विज्ञापन
भिवानी। नगर परिषद ने हांसी गेट पर शिव मंदिर के सामने लंबे समय से फुटपाथ पर कब्जा जमाकर चल रहे अवैध फल बाजार को वीरवार को हटवा दिया। नगर परिषद ने दुकानदारों को चेतावनी दी है कि भविष्य में यहां दोबारा फल मार्केट नहीं लगाया जाएगा।
विज्ञापन

नगर परिषद की तकनीकी टीम जेसीबी लेकर मौके पर पहुंची और अवैध फल बाजार के स्टॉल हटवाए। दुकानदार फलों की टोकरी मंदिर परिसर के अंदर ले गए लेकिन जगह खाली होते ही वाहन पार्किंग के लिए उपलब्ध हो गई। हांसी गेट पर वाहन पार्किंग की समस्या को देखते हुए डीसी ने नगर परिषद अधिकारियों को अवैध कब्जा हटाने के निर्देश दिए थे।
नगर परिषद करा रहा हांसी रोड का सुंदरीकरण
नगर परिषद चेयरपर्सन प्रतिनिधि भवानी प्रताप ने बताया कि हांसी रोड के सुंदरीकरण का काम जारी है जिसमें फुटपाथ और डिवाडर का नवीनीकरण भी शामिल है। उन्होंने कहा कि नगर परिषद किसी को भी फुटपाथ पर स्थायी कब्जा जमाने की अनुमति नहीं देगा। यदि भविष्य में कोई दोबारा कब्जा करने का प्रयास करता है तो नगर परिषद कानूनी कार्रवाई कराएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें