भिवानी। गांव प्रेमनगर की पंचायत द्वारा चौधरी बंसीलाल विश्वविद्यालय (सीबीएलयू) के लिए 131 एकड़ भूमि निशुल्क देने के बावजूद ग्रामीणों को विश्वविद्यालय की नौकरियों में आरक्षण नहीं मिलने को लेकर ग्रामीणों में रोष है। इसी मुद्दे पर वीरवार को गांव में बैठक आयोजित कर विश्वविद्यालय प्रशासन और हरियाणा सरकार के प्रति नाराजगी जताई गई।
धरना समिति के प्रधान सेवानिवृत्त कैप्टन कलम सिंह ने कहा कि ग्रामीण लंबे समय से विश्वविद्यालय की नौकरियों में गांव के युवाओं को 10 प्रतिशत आरक्षण देने और पहले से कार्यरत गांव के युवाओं को नौकरी पर वापस लेने की मांग कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि मांगें पूरी होने तक आंदोलन जारी रहेगा।
बैठक में ग्रामीणों ने सर्वसम्मति से निर्णय लिया कि जब तक मांगों पर सकारात्मक कार्रवाई नहीं होती तब तक विश्वविद्यालय प्रशासन की ओर से आयोजित कार्यक्रमों का विरोध किया जाएगा। इस अवसर पर सरपंच राजेश कुमार, सेवानिवृत्त इंस्पेक्टर आजाद सिंह ढांडा, आंबेडकर महासभा के प्रधान दलबीर, सोमबीर बूरा, प्रवीण बूरा, शिक्षा समिति प्रधान जोगेंद्र बूरा, जयबीर सिंह और रमेश बूरा मौजूद रहे।