फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhiwani News: छात्रवृत्ति के लिए ऑनलाइन आवेदन 31 अक्तूबर तक

Mon, 12 Aug 2024 10:49 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, भिवानी
विज्ञापन
विज्ञापन
भिवानी। शिक्षा मंत्रालय भारत सरकार नई दिल्ली की ओर से संचालित प्रधानमंत्री उच्चतर शिक्षा प्रोत्साहन योजना (सेंट्रल सेक्टर स्कीम ऑफ स्कॉलरशिप फॉर कॉलेज एंड यूनिवर्सिटी स्टूडेंट्स) के तहत वर्ष-2024 के लिए ऑनलाइन आवेदन-पत्र भरने की प्रक्रिया 30 जून से शुरू हो चुकी है।
विज्ञापन

हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड अध्यक्ष डॉ. वीपी यादव ने बताया कि इस योजना के लिए नई छात्रवृत्ति के पात्र छात्र-छात्राओं की मेरिट कट ऑफ बोर्ड की आधिकारिक वेबसाइट www.bseh.org.in पर उपलब्ध है। इसके अतिरिक्त नवीनीकरण के पात्र छात्र-छात्राएं शिक्षा मंत्रालय भारत सरकार नई दिल्ली के दिशा-निर्देशानुसार आवेदन कर सकते हैं। इस संबंध में दिशा-निर्देश National Scholarship Portal (www.scholarships.gov.in) पर उपलब्ध हैं।
उन्होंने बताया कि आवेदन करने की अंतिम तिथि मंत्रालय द्वारा 31 अक्तूबर निर्धारित की गई है। प्रथम, द्वितीय, तृतीय व चतुर्थ साल के नवीनीकरण के लिए राष्ट्रीय छात्रवृत्ति पोर्टल (www.scholarships.gov.in) पर 31 अक्तूबर तक ऑनलाइन आवेदन करें। उन्होंने सभी महाविद्यालयों, विश्वविद्यालयों और संस्थानों को भी निर्देश दिए कि वे अपने स्तर पर छात्र-छात्राओं को आवेदन करने के लिए सूचित करते हुए ऐसे आवेदनों का शीघ्र-अतिशीघ्र ऑनलाइन सत्यापन करें ताकि समय पर छात्रवृत्ति का भुगतान किया जा सके। उन्होंने सभी विभागीय अधिकारियों से पात्र छात्र-छात्राओं को इस योजना का लाभ दिलाने के लिए कहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें