बहल। इग्नू से ग्रेजुएशन करने वाले एससी-एसटी कैटेगरी के विद्यार्थियों के लिए अच्छी खबर है। इन कैटेगरी के विद्यार्थियों के लिए इग्नू ने तीन ग्रेजुएशन कोर्स में निशुल्क दाखिले का प्रावधान किया है। जिन विद्यार्थियों ने बारहवीं पास की है वे विद्यार्थी इग्नू से तीन ग्रेजुएशन कोर्स में बिना किसी फीस के अपनी पढ़ाई पूरी कर सकेंगे।
इग्नू क्षेत्रीय केंद्र करनाल के क्षेत्रीय निदेशक डॉ. धर्मपाल ने बताया की बारहवीं पास करने वाले एससी एसटी विद्यार्थी इग्नू के तीन ग्रेजुएशन पाठ्यक्रमों के लिए निशुल्क शिक्षा की योजना बनाई है। इग्नू बीएएम, बीएससीएम और बीकॉमएफ कोर्स में निशुल्क दाखिला ले सकते हैं। निशुल्क दाखिले के लिए विद्यार्थी के माता पिता की वार्षिक आय अढ़ाई लाख रुपये सालाना से अधिक नहीं होनी चाहिए।
दाखिले के लिए विद्यार्थी को 300 रुपये रजिस्ट्रेशन फीस और 200 रुपये डेवलपमेंट फीस देनी होगी। इग्नू में दाखिला इग्नू की ऑफिशियल वेबसाइट पर जाकर करवाया जा सकता है। इग्नू के जिला केंद्र जीडीसी मेमोरियल कॉलेज के समन्वयक रवि परमार ने बताया कि इग्नू में दाखिले की अंतिम तिथि 15 फरवरी निर्धारित की गई है।