भिवानी। साइबर अपराध पुलिस थाना की टीम ने वेबसाइट पर फर्जी आईडी बनाकर विदेशी नागरिकों से धोखाधड़ी करने वाले गिरोह के चौथे आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी से एक मोबाइल फोन बरामद किया है। आरोपी ऑनलाइन एस्कॉर्ट सर्विस देने के नाम पर विदेशी नागरिकों से धोखाधड़ी करते थे।
पुलिस अधीक्षक भिवानी वरुण सिंगला द्वारा थाना साइबर अपराध पुलिस को जिले में आम जनता को ऑनलाइन धोखाधड़ी करने वाले आरोपियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार कर आरोपियों के विरुद्ध प्रभावी कानूनी कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं। इन्हीं निर्देशों के तहत कार्रवाई कर थाना साइबर क्राइम पुलिस ने फर्जी आईडी बनाकर ऑनलाइन एस्कॉर्ट सर्विस देने के नाम पर यूनाइटेड किंगडम के लोगों से धोखाधड़ी कर रुपये ऐंठने के मामले में आरोपी को गिरफ्तार किया।
थाना साइबर अपराध पुलिस भिवानी के उप निरीक्षक विकास कुमार को सूचना मिली कि भिवानी निवासी कुछ व्यक्ति वेबसाइट पर एस्कॉर्ट सर्विस के नाम से फर्जी आईडी बनाकर ऐड लगाकर यूनाइटेड किंगडम के नागरिकों को धोखाधड़ी कर रुपये ऐंठ रहे हैं। उप निरीक्षक विकास कुमार ने 15 जुलाई को भिवानी से एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया। इसकी पहचान बलविंदर निवासी बिधवान के रूप में हुई। पुलिस ने आरोपी से एक मोबाइल फोन बरामद किया है। आरोपी धोखाधड़ी के लिए इस्तेमाल किए गए बैंक खातों को उपलब्ध कराने का काम करता था। आरोपी को न्यायालय में पेश किया, जहां से उसे जिला कारागार भेजने के आदेश हुए। अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के भी प्रयास किए जा रहे हैं।