फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhiwani News: अलखपुरा में फुटबॉल खिलाड़ियों का सम्मान

Fri, 26 Dec 2025 01:35 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, भिवानी
विज्ञापन
गांव अलखपुरा में आयोजित कार्यक्रम को संबो​धित करतीं सीबीएलयू कुलपति डॉ दीप्ति धर्माणी । आयोजक
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

बवानीखेड़ा। गांव अलखपुरा में फुटबॉल क्लब की ओर से वीरवार को खिलाड़ियों के सम्मान में समारोह का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में चौधरी बंसीलाल विश्वविद्यालय (सीबीएलयू) की कुलगुरु प्रो. दीप्ति धर्माणी ने मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत की, जबकि सीबीएलयू के खेल निदेशक डॉ. सुरेश मलिक विशिष्ट अतिथि के तौर पर उपस्थित रहे। आयोजन में बेटियां देश की शान फाउंडेशन का भी विशेष सहयोग रहा।
समारोह के दौरान फुटबॉल के क्षेत्र में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को सम्मानित किया गया। मुख्य अतिथि प्रो. दीप्ति धर्माणी ने खिलाड़ियों को बधाई देते हुए कहा कि यदि इस प्रकार का सकारात्मक खेल माहौल पूरे देश में विकसित हो जाए तो भारत ओलंपिक जैसे अंतरराष्ट्रीय खेल आयोजनों में अनेक पदक जीत सकता है। उन्होंने अलखपुरा ग्राउंड की मुख्य फुटबॉल प्रशिक्षिका सोनिका बिजारनिया के प्रयासों की सराहना करते हुए कहा कि उनके मार्गदर्शन में खिलाड़ी लगातार बेहतर प्रदर्शन कर रहे हैं, जो क्षेत्र के लिए गर्व की बात है।
विज्ञापन

विशिष्ट अतिथि डॉ. सुरेश मलिक ने कहा कि चौधरी बंसीलाल विश्वविद्यालय की ओर से खिलाड़ियों को हर संभव सहयोग दिया जाएगा। उन्होंने विश्वास दिलाया कि खेल सुविधाओं और प्रशिक्षण के मामले में विश्वविद्यालय स्तर पर किसी भी प्रकार की कमी नहीं आने दी जाएगी, ताकि खिलाड़ी राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन कर सकें।
विज्ञापन

कार्यक्रम में ग्राम सरपंच राजदीप समोता, संजय चौहान, मास्टर प्रकाश जाखड़, योग प्रशिक्षक गजानंद कौशिक तथा अलखपुरा फुटबॉल क्लब के प्रधान सुरेश जाखड़ आदि मौजूद रहे। अतिथियों ने खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन करते हुए खेलों को जीवन का अहम हिस्सा बनाने पर बल दिया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें