भिवानी। परिवहन विभाग ने भिवानी से तोशाम जाने वाली रोडवेज बस का रूट बदला दिया है। अब भिवानी से सीधे तोशाम जाने वाली बस वाया गांव दांग से होते हुए तोशाम जाएगी।
वापस में शाम को यह बस तोशाम से चल गांव दांग होते हुए भिवानी जाएगी। सुबह शाम बस सुविधा मिलने के बाद गांव के दैनिक यात्रियों ने राहत की सांस ली है। साथ ही महाविद्यालयों में पढ़ने वाले विद्यार्थियों को भी गांव से बस चलने के बाद सुविधा मिलेगी।
दरअसल, भिवानी से तोशाम मार्ग पर स्थित गांव दांग मुख्य मार्ग से पांच किलोमीटर अंदर की तरफ है। ग्रामीणों को भिवानी व तोशाम आने जाने के लिए गांव बिरण के बस स्टैंड से सवार होना पड़ता था। इसके कारण ग्रामीणों को पांच किलोमीटर पैदल चलना पड़ता था। इससे ग्रामीणों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा था।
अब ग्रामीणों की मांग पर रोडवेज विभाग की ओर से भिवानी से तोशाम जाने वाली बस का रूट गांव दांग से संचालित किया गया है। यह बस सुबह 8 बजे गांव में पहुंचेगी। वहीं वापस में शाम तीन बजे बस गांव में पहुचेंगी। स्पेशल बस चलने से ग्रामीणों के साथ-साथ विद्यार्थियों व दैनिक यात्रियों को सुविधा मिलेगी।
ग्रामीणों को मांग पर परिवहन विभाग की ओर से गांव में तोशाम जाने वाली दो बसों को वाया दांग से जाने के निर्देश दिए हैं। बसें चलने से ग्रामीणों को सुविधा मिलेंगी।
- राजेंद्र, सरपंच, गांव दांग खुर्द।