फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhiwani News: उत्तरपुस्तिका दोबारा जांच की मांग, काली पट्टी बांध विरोध जताया

विज्ञापन
लघु सचिवालय के बाहर विरोध जताते अभ्यर्थी।
विज्ञापन
भिवानी। हरियाणा पब्लिक सर्विस कमीशन (एचपीएससी) द्वारा आयोजित अंग्रेजी के लेक्चरर भर्ती परीक्षा के परिणाम को लेकर अभ्यर्थियों का रोष सोमवार को पंचकूला में लघु सचिवालय के बाहर सामने आया। अभ्यर्थियों ने सिर पर काली पट्टी बांधकर विरोध जताया और उत्तरपुस्तिका की दोबारा जांच करवाने की मांग की।
विज्ञापन


प्रदर्शन कर रही अभ्यर्थियों सुमित्रा, निधि और मानसी ने कहा कि जब से परीक्षा का परिणाम आया है तब से वे मानसिक पीड़ा का शिकार हैं। उन्होंने बताया कि असिस्टेंट प्रोफेसर बनने का सपना पूरा करने के लिए कई साल दिन-रात मेहनत की लेकिन एचपीएससी द्वारा लागू किए गए 35 प्रतिशत कटऑफ मापदंड ने उनके सपनों को बाधित किया। अभ्यर्थियों ने आयोग से मांग की कि 35 प्रतिशत का मापदंड हटाया जाए और उत्तरपुस्तिकाओं की पुनः जांच करवाई जाए।

छात्र नेता प्रवीण बुरा ने कहा कि हरियाणा सरकार एचपीएससी का चेयरमैन बाहर से नियुक्त करती है और राज्य के युवाओं को रोजगार नहीं देती। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार केवल रोजगार की गारंटी की बातें करती है, जबकि वास्तविकता में कोई ठोस कदम नहीं उठाती। इस मौके पर दीपा, कोमल, सचिन, रश्मि, प्रवीन, अनुज कुमार और पवन कुमार सहित कई अभ्यर्थी उपस्थित रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें