फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मनीषा मौत मामले फिर एकजुट होने लगा समाज: न्याय के लिए आज निकालेंगे पैदल जत्था, CBI भी अब तक नहीं कर सकी खुलासा

Sat, 07 Mar 2026 09:31 AM IST
Naveen संवाद न्यूज एजेंसी, ढिगावामंडी (भिवानी)

सार

घर से स्कूल जाने के लिए निकली मनीषा का शव 13 अगस्त को सिंघानी नहर के पास बरामद हुआ था। मामले की जांच तीन सितंबर से सीबीआई कर रही है लेकिन करीब छह माह बीतने के बाद भी मौत के कारणों का खुलासा नहीं हो पाया है।
विज्ञापन
मनीषा मौत मामला - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मनीषा मौत मामले में छह माह बाद भी मौत का खुलासा नहीं होने से नाराज परिजनों और ग्रामीणों ने फिर से आंदोलन का रास्ता अपनाया है। इसी के तहत सात मार्च को गांव ढाणी लक्ष्मण से न्याय पैदल जत्था निकाला जाएगा। मनीषा के पिता संजय ने शुक्रवार को सोशल मीडिया के माध्यम से लोगों से इस जत्थे में शामिल होने और गांव ढाणी लक्ष्मण पहुंचने की भावुक अपील की।

विज्ञापन


संजय ने बताया कि बुढेड़ा कन्नी की सर्वसमाज न्याय समिति की एक मार्च को बैठक हुई थी। बैठक में निर्णय लिया गया कि सात मार्च को न्याय पैदल जत्था गांव ढाणी लक्ष्मण से शुरू होकर 9 मार्च को उपायुक्त कार्यालय भिवानी पहुंचेगा। इस जत्थे में सभी किसान संगठनों, खापों तथा महिला और पुरुषों को शामिल होने का निमंत्रण दिया गया है।

11 अगस्त को घर से स्कूल जाने के लिए निकली मनीषा का शव 13 अगस्त को सिंघानी नहर के पास बरामद हुआ था। मामले की जांच तीन सितंबर से सीबीआई कर रही है लेकिन करीब छह माह बीतने के बाद भी मौत के कारणों का खुलासा नहीं हो पाया है। इसी के चलते परिजनों और विभिन्न जनसंगठनों ने मनीषा को न्याय दिलाने के लिए न्याय पैदल जत्था निकालने का निर्णय लिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें