भिवानी में हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग की क्लर्क परीक्षा लीक करने के मामले में मुख्य आरोपी काबू आने के बाद अब पुलिस परीक्षार्थियों तक आंसर-की पहुंचाने वालों की तलाश में है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने छापेमारी भी की। उधर पुलिस ने मामले के मास्टर माइंड रोहतक में एकेडमी चलाने वाले जितेंद्र सिवाच, शिक्षक अनिल पंघाल व जैमर कंपनी के सुपरवाइजर अजय जांगड़ा को एक-एक दिन के और रिमांड पर लिया है।
पेपर लीक मामले में लीक करने वाले पीटीआई पवन सैनी, रोहतक में एकेडमी संचालक जितेंद्र सिवाच और शिक्षक अनिल पंघाल से ही पुलिस की मुख्य पूछताछ चल रही है। जांच में सामने आया है कि मास्टर माइंड भले ही जितेंद्र सिवाच हो मगर परीक्षार्थियों व रूपयों का हिसाब कोई और रखता था। अब पुलिस उसकी भी तलाश में जुटी है ताकि उससे बरामदगी हो सके। साथ ही पुलिस के सामने विभिन्न परीक्षा केंद्रों में आंसर-की पहुंचाने वालों के नाम भी सामने आए है, जिनकी गिरफ्तारी केलिए भी छापेमारी शुरू कर दी गई है।
मामलेमें आरोपी मास्टर माइंस जितेंद्र सिवाच, शिक्षक अनिल पंघाल व जैमर सुपरवाइजर अजय जांगड़ा को रिमांड पूरा होने पर दोबारा कोर्ट में पेश किया गया जहां से उन्हें एक-एक दिन के और रिमांड पर लिया गया है। मामले की जांच कर रहे डीएसपी व स्पेशल इंवेस्टिगेशन टीम के इंचार्ज विजय देशवाल ने बताया कि जांच की जा रही है और जितेंद्र का हिसाब-किताब रखने वालेकी भी तलाश की जा रही है। अभी उससे बरामदगी नहीं हुई है। जितेंद्र, अनिल व अजय जांगड़ा को एक-एक दिन के और रिमांड पर लिया गया है।
फंस सकते है परीक्षार्थी भी
परीक्षा लीक के खेल में फंसे परीक्षार्थियों पर भी कानूनी तलवार लटक गई है। पकड़े गए आरोपियों से पूछताछ में जिन परीक्षार्थियों के नाम सामने आएंगे, उनके खिलाफ भी कानूनी कार्रवाई होगी।