घटना की जानकारी देते दुकानदार राधेश्याम।
भिवानी। शहर के घंटाघर चौक स्थित एक जनरल स्टोर की दुकान के ताले चटकाकर चोर करीब आठ लाख रुपये की नोटों की मालाओं पर हाथ साफ कर ले गए। चोरी की वारदात को अंजाम देने से पहले चोरों ने किसी दूसरी दुकान से बड़ा बोर्ड उखाड़कर उसकी आड़ बनाई और फिर स्टोर के शटर को उखाड़ डाला।
सीसीटीवी कैमरे में भी चोरों की धुंधली तस्वीर कैद हुई है। वहीं जनरल स्टोर से चोरी के बाद कुछ दूरी पर गली के अंदर चोर हैंगर भी फेंककर भाग गए। चोरी की वारदात की सूचना सोमवार सुबह साढ़े पांच बजे घंटाघर एसोसिएशन के प्रधान ने दुकान मालिक को दी। इसके बाद शहर थाना पुलिस की टीम पहुंची और मौका मुआयना कर फोरेंसिक एक्सपर्ट टीम बुलाई। इस संबंध में अज्ञात के खिलाफ चोरी का केस दर्ज हुआ है।
शहर थाना पुलिस को दी शिकायत में राधेश्याम ने बताया कि उसकी घंटाघर चौक पर श्याम दी हट्टी नाम से दुकान है। सोमवार सुबह साढ़े पांच बजे घंटाघर एसोसिएशन के प्रधान का उसके पास फोन आया कि उसकी दुकान का शटर उखाड़ा गया है। उसने बताया कि चोरी की वारदात को अंजाम देने के लिए चोरों ने किसी दुकान के बाहर लगा बड़ा फ्लेक्स बोर्ड उखाड़ा और उसकी आड़ बनाकर शटर उखाड़कर चोरी की वारदात की। रविवार रात को चोरों ने उसकी दुकान के ताले चटकाकर नोटों की माला चोरी कर ली।
उसने बताया कि चोर करीब छह से आठ लाख रुपये की नोटों की माला दुकान से चोरी कर ले गए। वहीं चोर वारदात के बाद गली के अंदर से फरार हो गए। सामने दुकानदार के कैमरे बंद पड़े थे, जबकि उसके सीसीटीवी में चोरों की धुंधली तस्वीर कैद हुई है। गली के अंदर चोर दुकान से हैंगर व नोटों की माला के अवशेष भी फेंककर भाग गए। पुलिस ने दुकान संचालक की शिकायत पर अज्ञात के खिलाफ चोरी का केस दर्ज कर इस संबंध में तहकीकात शुरू कर दी है।