भिवानी। जिले में कोरोना वायरस का संक्रमण लगातार बढ़ रहा है। सोमवार को रोडवेज बस कंडक्टर, सिपाही, विद्यार्थियों समेत 10 नए कोरोना पॉजिटिव मिले। इनमें किकराल गांव से तीन, कोहाड़ और ढाणा लाडनपुर से दो-दो, गांव मेहजात तहसील हांसी जिला हिसार, बवानीखेड़ा से एक-एक शामिल हैं। अब जिले में 865 कोरोना पॉजिटिव है, जिनमें से 782 ठीक हो चुके है। 75 एक्टिव केस हैं। सोमवार को भी 550 सैंपल जांच के लिए पीजीआई रोहतक भेजे गए। वहीं पांच ने कोरोना वायरस को मात दी और ठीक होकर घर पहुंचे।
ये नए केस आए सामने
-गांव गिगनाऊ में 27 वर्षीय युवक की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। वह गांव समन नासिक के आरपीएफ सेंटर में सिपाही है। वह नासिक से आठ अगस्त को अपने गांव आया था।
- गांव ढ़ाणा लाडनपुर से 42 वर्षीय महिला जो कि गृहिणी है, उसकी कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। वह पहले से आए कोरोना पॉजिटिव के संपर्क में आई है। वहीं 24 वर्षीय विद्यार्थी भी पॉजिटिव मिला है।
-बवानी खेड़ा से 38 वर्षीय युवक की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। वह सड़क और गली बनाने का प्राइवेट ठेकेदार है। वह गांव ढाणी माहू में कार्य कर रहे मजदूरों के संपर्क में आया है।
-गांव किकराल में तीन की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। इनमें 21 वर्षीय युवक, सात वर्षी बच्चा और 10 वर्षीय लड़की है। ये तीनों पहले से आए कोरोना पॉजिटिव के संपर्क में आए हैं।
- गांव कोहाड़ से 21 वर्षीय व 20 वर्षीय दो युवकों की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। ये दोनों बेंगलूर की प्राइवेट कंपनी में जॉब करते हैं और वहां आठ अगस्त को अपने गांव आए हैं।
लोग स्वास्थ्य के प्रति गंभीर रहें
लोग अपने स्वास्थ्य के प्रति गंभीर हों और ध्यान रखें। लापरवाही में ही बीमारी ज्यादा फैलती है। ऐसे में जरूरी है कि साबुन से बार-बार हाथ धोते रहे और मुंह पर मास्क अवश्य लगाएं। सामुदायिक दूरी का भी ध्यान रखे। खांसी, जुकाम, गले में तकलीफ होने पर तुरंत चिकित्सक से जांच करवाएं।
डॉ. जितेंद्र कादयान, सिविल सर्जन, भिवानी।