नारायणगढ़। हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग का पेपर पास कराने के नाम पर नारायणगढ़ के डेहरी गांव निवासी हरभजन सिंह से धोखाधड़ी हो गई।
पीड़ित ने बताया कि आरोपियों ने बेटी का पेपर पास कराने के नाम पर छह लाख रुपये लिए थे लेकिन पुलिस के समझौते के बाद बाकी पैसे तो लौटा दिए। बाकी ढाई लाख रुपये देने से इंकार कर रहा है। पंजोखरा थाना पुलिस ने हरभजन सिंह की शिकायत पर कोमल और सुमित काजल पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी।
शिकायतकर्ता नारायणगढ़ के डेहरी गांव निवासी हरभजन सिंह ने बताया कि उसकी लड़की सोनिया ने 22 सितंबर को हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग नौकरी का पेपर दिया था। उनकी रिश्तेदार कोमल ने आकर कहा कि उसका भाई सुमित काजल सोनिया का पेपर पास करवा देगा। इस काम के लिए आरोपियों ने छह लाख रुपये मांगे थे। आरोपियों के झांसे में आने पर नवंबर 2020 से पैसे डालने शुरू कर दिए थे।
रुपये देने के बाद भी सोनिया का पेपर पास नहीं हुआ। बाद में आरोपियों ने दोबारा से बेटी सोनिया को पेपर देने व उसके पास करवाने का झांसा दिया। करीब तीन साल तक आरोपी टाल मटोल करता रहा। दो बार थाने में शिकायत देने पर आरोपी ने कुछ पैसे तो दे दिए थे लेकिन बाकी पैसे देने से इंकार कर दिया। इस तरह से आरोपी ने ढाई लाख रुपये हड़प लिए।