अंबाला। अमृतसर रूट बहाल हो चुका है, बेशक ट्रेनों को तरणतारन रेल मार्ग से चलाया जा रहा है। इसके बाद भी सचखंड, पश्चिम व अमृतसर-जयनगर बीच रास्ते के स्टेशनों पर रद्द हो रही है। इस कारण यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
किसान आंदोलन का हवाला देते हुए आज भी रेलवे द्वारा ट्रेनों को रद्द करने औा बदले मार्ग से चलाने का सिलसिला जारी है। अमृतसर के जंडियाला रेलवे स्टेशन पर और पंजाब के हालातों पर रेलवे नजर बनाए हुए है। लेकिन ट्रेनों के रद्द होने का खामियाजा उन यात्रियों को भुगतना पड़ रहा है, जिन्हें अमृतसर तक यात्रा करनी है। रविवार सुबह भी जयनगर से अमृतसर के बीच चलने वाली ट्रेन नंबर 04652 छावनी स्टेशन के प्लेटफार्म 2 पर रद्द हो गई, लेकिन ट्रेन में बैठी सवारियों को इसकी जानकारी नहीं मिली, वो ट्रेन में ही बैठी रहीं। बार-बार सूचना के माध्यम से उन्हें जानकारी दी गई कि ट्रेन अंबाला से आगे नहीं जाएगी, तब कहीं जाकर यात्री ट्रेन से नीचे उतरे। इस दौरान छोटे-छोटे बच्चों के साथ सफर कर रहे परिजन भी रेलवे परिसर में पहुंचकर प्राइवेट टैक्सी का इंतजार करते नजर आए।
यात्रियों ने बताया कि ट्रेन रद्द होने के बाद भी उनका किराया वापस नहीं किया गया और न ही किसी रेलवे अधिकारी ने इसकी जानकारी दी। एक बार फिर टैक्सी में सफर करने के लिए किराया देना होगा। रेलवे ने सोमवार भी ट्रेन नंबर 09612/13 अजमेर-अमृतसर अजमेर व 5211/12 दरभंगा-अमृतसर-दरभंगा को रद्द रखने का फैसला किया है। नांदेड़-अमृतसर सचखंड एक्सप्रेस नई दिल्ली में, बांद्रा-अमृतसर को चंडीगढ़ में रद्द किया जाएगा, वहीं मुंबई-अमृतसर और जयनगर-अमृतसर को बदले मार्ग से चलाया जाएगा।