अंबाला सिटी। बडौली गांव में 51 वर्षीय मजदूर केसर राम ने फंदा लगाकर अपनी जीवनलीला समाप्त कर ली। केसर राम घर से मंगलवार सुबह काम के लिए निकला था। बेटा घर से कुछ ही दूरी पर खेतों के पास गया तो देखा कि एक खाली पड़े कमरे के गार्डर पर रस्सी से फंदा लगाया था।
सूचना पाकर इलाका पुलिस व ग्रामीण मौके पर पहुंची। तलाशी लेने पर मृतक की जेब से कापी के दो पेज का सुसाइड नोट भी मिला। इस नोट में मृतक ने अपने बेटे की पत्नी सहित उसके परिवार पर आरोप लगाए। कहा कि वह घर पर आकर उसे धमकाते थे और वह तंग आकर जान दे रहा है।
सदर थाना पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सिटी नागरिक अस्पताल की मोर्चरी में रखवा दिया। जांच अधिकारी एसआई शकील ने बताया कि मृतक के बेटे की पत्नी रेखा सहित जीजा संजीव और उसकी पत्नी रीटा और सास सुमन पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी। सुसाइड नोट का पहले मिलान होगा और गंभीरता से जांच के बाद ही आगे की कार्रवाई होगी।
सुसाइड नोट में जिक्र है झूठे आरोपों का
मृतक की जेब से मिले सुसाइड नोट में लिखा है कि उसकी बेटे की शादी तोपखाना निवासी रेखा से हुई थी। बहू के अलावा उसके परिवार के तीन सदस्य यानी संजीव, सुमन और रीटा भी आरोप लगाए। कहा कि वह घर पर आकर धमकाते थे। बेटे से कहासुनी के बाद वह परिजन बहू को अपने संग कुछ दिन के लिए लेकर गए थे। बाद में पांच मई को शाहाबाद थाने में परिवार पर झूठे आरोप लगाते हुए शिकायत दे दी थी। उस समय पंचायत ने तीन लाख 25 हजार रुपये दंड लगाते हुए देने की बात कहीं थी। सुसाइड नोट में लिखा कि वह अधरंग का भी मरीज है। उसके पास कोई चारा नहीं था।