अंबाला। नगर परिषद का दावा था कि बारिश के सीजन से पहले सभी नाले व नालियों की सफाई कर दी जाएगी, मगर कई जगहों पर नाले मलबे से अवरुद्ध होने की वजह से ओवरफ्लो हैं। रेलवे रोड पर लघु सचिवालय से सटे कुमारी रुकमणी देवी मेमोरियल हॉल परिसर में पानी भर चुका है। लघु सचिवालय से लेकर रुकमणी देवी मेमोरियल हॉल से आगे तक नाले ओवरफ्लो होने से पानी सड़क पर जमा हो गया है।
रविवार को लोगों की गाड़ियों में पानी चला गया, जबकि कई दुपहिया वाहनों को आवाजाही में दिक्कत का सामना करना पड़ा। रोटरी क्लब के कार्यक्रम में पहुंचे सदस्यों का कहना था कि प्रशासन ने दावा किया था कि बारिश के सीजन से पहले नालों की सफाई कर दी जाएगी, मगर सभी दावों की पोल खुलती दिख रही है।
नालों की लगातार सफाई करा रहे हैं। अगर किसी जगह पर नाला अवरुद्ध है तो उसकी सफाई कराई जाएगी। बारिश के दौरान नगर परिषद की टीमों को दिशा निर्देश दिए जा चुके हैं। कुमारी रुकमणी देवी मेमोरियल हॉल के सामने नाला अवरुद्ध होकर ओवरफ्लो होने का मामला अभी संज्ञान में आया है, नाले की सफाई करा कर पानी की निकासी कराई जाएगी।
रविंदर सिंह, एग्जीक्यूटिव आफिसर, नगर परिषद