अंबाला सिटी। शहर में बेसहारा गोवंश घूम रहे हैं। गोवंश शहर में इधर-उधर धक्के खा रहे हैं। निगम ने अभी तक इनको गोशाला पहुंचाने की कोशिश नहीं की। इस कारण गोवंश रोजाना लोगों को चोटिल कर रहे हैं। निगम ने किसानों के प्रदर्शन के बाद गोशाला में गोवंश को पहुंचाया था, लेकिन इसके बाद फिर सुस्त हो गया।
अब फिर शहर में बेसहारा गोवंश की भरमार हो गई है। सबसे ज्यादा बुरी हालत मॉडल टाउन, लक्ष्मी नगर मार्केट, प्रेम नगर, कपड़ा मार्केट, सेक्टर, सौंडा रोड, रामबाग रोड, नदी मोहल्ला, नई सब्जी मंडी और आसपास के जगह हैं। यह गोवंश सड़क के बीच में खड़े हो जाते हैं। शहर के लक्ष्मी नगर निवासी अशोक गोयल ने बताया कि शाम होते हुए मार्केट में बेसहारा गोवंश का जमावड़ा लग जाता है।
इससे कई बार गोवंश लोगों को घायल भी कर चुके हैं। निगम को इस गंभीर समस्या का समाधान करना चाहिए। वहीं, बेसहारा गोवंश को लेकर बीते माह शहर में भारतीय किसान यूनियन शहीद भगत सिंह ने भी प्रदर्शन किया था। इसके बाद निगम ने गोवंश को गोशाला में पहुंचाया था।-
निगम के साथ हुआ था गोवंश को लेकर अनुबंध श्रीकृष्ण नंदी गोधाम सेवा समिति सुल्लर गांव के प्रधान रणबीर सिंह ने बताया कि अभी गोशाला में करीब 220 गोवंश हैं। निगम की ओर से पहले 150 गोवंश छोड़े थे। उनके साथ गोवंश को लेकर अनुबंध भी हो रखा है। वह गोशाला में इन गोवंश को लेकर डेढ़ लाख रुपये महीना दे रहे है। पिछले महीने ही निगम ने 150 और गोवंश गोशाला में छोड़े थे। बरसाती सीजन के बाद 100 के करीब और गोवंश लिए जाएंगे। अभी ग्राउंड में पानी जमा हो गया है।
वर्जन-
अभी शहर में पानी निकासी के लिए काम किया जा रहा है। एक-दो दिन में कर्मचारियों की बैठक ली जाएगी और बेसहारा गोवंश को पकड़ने का काम किया जाएगा। निगम ने पहले भी गोशाला में बेसहारा गोवंश भेजे थे। गोशाला संचालकों से बातचीत कर दोबारा गोवंश भेजे जाएंगे।
मुकेश कुमार, मुख्य सफाई निरीक्षक, नगर निगम, अंबाला शहर।