फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अंबाला हत्याकांड: भाई, दादी व चाचा की हत्या करने वाला आरोपी अभिषेक पुलिस मुठभेड़ में काबू, पैर में लगी गोली

Wed, 27 May 2026 02:54 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, नारायणगढ़ (अंबाला)

सार

डीएसपी नारायणगढ़ सूरज चावला ने बताया कि पुलिस टीम आरोपी की तलाश में जुटी हुई थी। इसी दौरान गुप्त सूचना के आधार पर नाकाबंदी की गई। आरोपी अभिषेक बाइक पर सवार होकर भागने की फिराक में था।
विज्ञापन
नारायणगढ़ स्थित सिविल अस्पताल में उपचाराधीन आरोपी अभिषेक। - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बिचपड़ी गांव में दादी, चाचा और भाई की बेरहमी से हत्या करने वाले मुख्य आरोपी अभिषेक को पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार कर लिया है। नारायणगढ़ पुलिस और आरोपी के बीच हुई इस सीधी मुठभेड़ में आरोपी अभिषेक की एक टांग व एक पैर में गोली लगी है। घायल आरोपी को तुरंत नागरिक अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां से अंबाला सिटी रेफर कर दिया गया। भारी पुलिस अमले की निगरानी में उसका इलाज चल रहा है।

विज्ञापन


मामले की जानकारी देते हुए डीएसपी नारायणगढ़ सूरज चावला ने बताया कि पुलिस टीम आरोपी की तलाश में जुटी हुई थी। इसी दौरान गुप्त सूचना के आधार पर नाकाबंदी की गई। आरोपी अभिषेक बाइक पर सवार होकर भागने की फिराक में था। जब पुलिस ने उसे रुकने का इशारा किया तो उसने खुद को घिरता देख पुलिस टीम पर सीधे फायर कर दिया। जवाबी कार्रवाई के दौरान गोलियां आरोपी की दोनों टांगों पर जा लगीं। पुलिस ने मौके से आरोपी को दबोच लिया और उसके कब्जे से वारदात में इस्तेमाल पिस्तौल भी बरामद कर ली है।

जमीनी विवाद में उजाड़ दिया था हंसता-खेलता परिवार
पुलिस जांच के मुताबिक, इस खौफनाक वारदात के पीछे की वजह आपसी जमीनी विवाद था। इसी रंजिश के चलते 23 मई को आरोपी अभिषेक ने क्रूरता की सारी हदें पार करते हुए अपने ही परिवार पर अंधाधुंध गोलियां बरसा दी थीं। इस जानलेवा हमले में अभिषेक के बड़े भाई संदीप, चाचा महिन्दर और बुजुर्ग दादी इसरो देवी की मौके पर ही मौत हो गई थी, जबकि चाची सुनीता गंभीर रूप से घायल हो गई थीं। तिहरे हत्याकांड को अंजाम देने के बाद से ही आरोपी फरार चल रहा था।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें