बीमार बहन की दवा लेने बिहार से साइकिल चलाकर गोरखपुर आया छात्र।
- फोटो : अमर उजाला।
बीमार बहन की जिंदगी बचाने के लिए लॉकडाउन में भी बिहार से गोरखपुर आ गया। करीब 250 किलोमीटर की दूरी साइकिल से तय की। पहले गोरखपुर आया, फिर गोरखपुर में दवा खरीदकर बहन तक पहुंचाया।
शनिवार की दोपहर एक तीस वर्षीय युवक साइकिल से गोरखपुर के खोराबार स्थित सूबाबाजार कस्बे में पहुंचा। पूछताछ में युवक ने अपना नाम सोनू कुमार राम बताया। साथ ही कहा कि शादीशुदा बहन रूबी देवी को 19 जून 2019 को गोरखपुर के पैडलेगंज स्थित रचित हॉस्पिटल में ब्रेन का ऑपरेशन हुआ था।
पिछले पांच दिन से दवाएं समाप्त हो गईं। कोई दवा लाने वाला नहीं था, लिहाजा सोनू कुमार ने खुद गोरखपुर आकर दवा ले जाने की ठान ली। शनिवार की भोर में चार बजे वह साइकिल से घर से निकला।
बिहार की सरहद पार कर फोरलेन होते हुए वह कुशीनगर फिर दोपहर बारह बजे गोरखपुर पहुंचा। हॉस्पिटल जाकर दवा ली और फिर वापस बिहार के लिए निकल गया।