गोरखपुर। 69वीं राष्ट्रीय विद्यालयी कुश्ती (ग्रीको रोमन) प्रतियोगिता के तीसरे दिन मंगलवार को अंडर-17 और 19 आयु वर्ग के मुकाबले हुए। इसमें राजस्थान और महाराष्ट्र के पहलवानों का दबदबा देखने को मिला। प्रतियोगिता के अंडर-17 के 65 किलो भार वर्ग में महाराष्ट्र के दर्पण राजू चौधरी कर्नाटक के थीमनेशी जीएम का पटकनी देकर विजेता बने।
71 किलो भार वर्ग में पंजाब के परनाम सिंह ने राजस्थान के समीर को हराया। अंडर-19 के 67 किलो भार वर्ग में राजस्थान के लक्षित सोनी ने उत्तर प्रदेश के मुकुल को हराकर विजयी हुए। 72 किलो भार वर्ग में महाराष्ट्र के शुभम जाधव ने उत्तर प्रदेश के समी हुसैन को हराया। 77 किलो भार वर्ग में राजस्थान के रोहन सैनी उत्तर प्रदेश के पंकज को पटकनी देकर विजेता बने।
विजेताओं को ओलंपियन प्रेम माया, राष्ट्रपति पुरस्कार से सम्मानित पूर्व प्रधानाचार्य रामजन्म सिंह ने सम्मानित किया। पुरस्कार वितरण कार्यक्रम का संचालन वर्णिता और प्रत्यांजली केसरवानी ने किया। इस दौरान संयुक्त शिक्षा निदेशक सतीश सिंह, जिला विद्यालय निरीक्षक डॉ. अमरकांत सिंह आदि मौजूद रहे।