गोरखपुर जिले में दो-तीन दिनों तक झमाझम बारिश के बाद मानसून का ट्रैक फिर कमजोर पड़ने से लोग धूप व उमस से परेशान होने लगे हैं। अभी चार दिन मानसून कमजोर बना रहेगा। हालांकिख् इस बीच छिटफुट स्थानों पर बारिश होती रहेगी। मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार 9 जुलाई से फिर मानसून सक्रिय होने पर झमाझम बारिश होगी।
मौसम वैज्ञानिक कैलाश पांडेय ने बताया कि मानसून कमजोर पड़ने के बावजूद जिले के 25 फीसदी स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश होगी। पूरवा हवा चलने के साथ उमस बनी रहेगी। चार दिन बाद मानसून 9 व 10 जुलाई से फिर सक्रिय होने के साथ झूम कर बारिश होगी।
इसे भी पढ़ें: गोरखपुर से दो वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे PM मोदी, जानिए कितना लगेगा किराया
मंगलवार व बुधवार को बारिश नहीं होने पर तीखी धूप से गर्मी और उमस से लोग फिर परेशान होने लगे हैं। बुधवार को दिन में अधिकतम तापमान 33.5 डिग्री सेल्सियस रहा। जबकि न्यूनतम तापमान 25.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
मंगलवार को भी अधिकतम तापमान 33.6 व न्यूनतम तापमान 26.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था। दो दिन से तापमान बढ़ने से गर्मी और उमस से बेचैनी बढ़ गई है। थोड़े समय के लिए बिजली कटने पर लोग बिना कूलर, पंखा के नहीं रह पा रहे हैं।