चोरी के वाहन का कूटरचित तरीके से चेसिस नंबर बदलकर और उसका फर्जी कागज तैयार कर बेचने वाले दो बदमाशों को पुलिस ने शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया। आरोपियों को डोमिनगढ़ बंधा के पास से गिरफ्तार कर पुलिस ने कोर्ट में पेश किया, जहां से जेल भेजा गया। आरोपियों के पास से एक लाल रंग की कार, गैस कटर, गैस सिलिंडर समेत अन्य उपकरण बरामद किया गया है।
पकड़े गए आरोपियों की पहचान जफर कॉलोनी, तिवारीपुर निवासी अज्जू उर्फ दिलशाद व न्यू कॉलोनी, तिवारीपुर निवासी राशिद अली के रूप में हुई। पुलिस लाइंस में शुक्रवार को एसपी सिटी कृष्ण कुमार बिश्नोई ने प्रेस कांफ्रेंस कर पकड़े गए बदमाशों के बारे में जानकारी दी।
एसपी ने बताया कि तिवारीपुर थानेदार मदन मोहन मिश्रा को मुखबिर से सूचना मिली कि चोरी के वाहन को चेसिस नंबर बदलकर और फर्जी कागजात बनाकर बेचने वाला गैंग क्षेत्र में सक्रिय है।
उन्होंने सूचना को गंभीरता से लेते हुए पुलिस टीम के साथ शातिरों की तलाश में जुट गए। शुक्रवार की दोपहर में पुलिस टीम ने एक लाल रंग की कार के साथ दो शातिरों को गिरफ्तार किया। एसपी सिटी ने बताया कि इनपर गैंगेस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई की जाएगी।