उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले के थाना लालगंज के बोकनार गांव में शनिवार शाम 6:00 बजे कमरे में 27 वर्षीय युवक की लटकती लाश मिली। यह देख परिवार के लोग सन्न हो गए।
बोकनार निवासी जितेंद्र पुत्र श्री राम मुंबई में ट्रक चलाता था। एक महीने पहले अपने घर आया था। वहां लॉकडाउन में काम ने मिलने से जितेंद्र आर्थिक रूप से काफी तंगी में था। परिवार वालों को जब इस बात की जानकारी हुई तो जितेंद्र को घर बुला लिया।
चार भाई व दो बहनों में सबसे छोटा जितेंद्र नशे का आदी हो गया। नशा न करने पर जितेंद्र बेचैन हो जाता था। बड़े भाई रामवृक्ष ने बताया कि शाम 6:00 बजे जब जितेंद्र चाय पीने के लिए घर नहीं आया। तो मेरा छोटा भाई वीरेंद्र, जितेंद्र को खोजते हुए सौ मीटर दूरी पर बने मकान पर बुलाने के लिए गया।
कमरे का दरवाजा खोला तो जितेंद्र को छत में लगे कुंडी से लटकता देख जोर-जोर से चिल्लाने लगा। आवाज सुनकर परिवार व अगल-बगल के लोग इकट्ठा हो गए और परिजनों ने इसकी सूचना लालगंज पुलिस को दी।
प्रभारी निरीक्षक लालगंज ब्रह्मा गौड़ ने बताया कि शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा जा रहा है। मृतक जितेंद्र का सबसे बड़ा भाई रामवृक्ष, दूसरे नंबर पर मनोज तीसरे नंबर पर वीरेंद्र के अलावा दो बहने हैं।