महराजगंज जनपदवासियों के लिए एक राहत की खबर आई है। बीते दिनों छह जमाती कोरोना पॉजिटिव मिले थे जिनकी तीसरी जांच रिपोर्ट निगेटिव आई है। अब स्वास्थ्य विभाग की ओर से इनके परिजनो की पुनः जांच कराई जाएगी।
कोरोना पॉजिटिव केस सामने आने पर उनके परिजनो समेत 53 लोगों को क्वारंटीन में रखा गया है। रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद स्वास्थ्य विभाग की ओर से जरूरी कदम उठाए जा रहे हैं। क्वारंटीन में रखे गए लोगों की पुनः जांच कराई जाएगी। इसके लिए तैयारी की जा रही है।
जिलाधिकारी डॉ. उज्ज्वल कुमार ने बताया कि छह कोरोना मरीजों की तीसरी जांच रिपोर्ट निगेटिव आई है। यह राहतभरी खबर है। बचाव के लिए सभी जरूरी कदम उठाए जा रहे हैं। बचाव के लिए चार गांव सील किए गए हैं। वहां प्रशासन की तरफ से हर संभव जरूरी सुविधाएं मुहैया कराई जा रही हैं। पुलिस टीम के साथ अधिकारियों को जिम्मेदारी सौपी गई है।
उप मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. आईए अंसारी ने बताया कि रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद से अगली कार्रवाई शुरू कर दी गई है। अभी यह लोग आसोलेशन में ही रहेंगे। इनके परिजनो समेत क्वारंटीन में रहने वाले 53 लोगों की जांच कराई जाएगी। इसके बाद सभी को एक साथ 14 दिन के लिए क्वारंटीन में रखा जाएगा।
उन्होंने बताया कि चिकित्सकों की टीम लगातार उनकी जांच करेगी। जांच के बाद जब सब कुछ बेहतर हो जाएगा तो ही उन्हें घर जाने की अनुमति दे दी जाएगी। इससे संबंधित लोगों को जरूरी दिशा निर्देश दिए गए हैं। क्वारंटीन में बेहतर ढंग से रहने खाने की सुविधा उपलब्ध है। साथ ही चिकित्सक भी समय-समय पर जांच करते रहते हैं।