गोरखपुर रामगढ़ताल किनारे गोरखपुर विकास प्राधिकरण (जीडीए) के सामूहिक राष्ट्रगान और राष्ट्रगीत के आयोजन के बाद अब एयरफोर्स भी संगीत कार्यक्रम ‘सुरीली शाम’ आयोजित करने जा रहा है।
आजादी के 75 साल पूरे होने पर मनाए जा रहे अमृत महोत्सव के क्रम में 20 अगस्त को शाम छह बजे से नौ बजे तक मध्य वायु सेना बैंड द्वारा यह कार्यक्रम प्रस्तुत किया जाएगा। कार्यक्रम को यादगार बनाने के लिए जीडीए भी इसमें सहयोग करेगा।
प्राधिकरण के उपाध्यक्ष प्रेम रंजन सिंह ने अपने अभियंताओं को नया सवेरा पर भव्य मंच तैयार करने के साथ ही बैनर और आकर्षक लाइटें लगाने का निर्देश दिया है। बृहस्पतिवार को आयोजन के संबंध में चर्चा करने आए एयरफोर्स अफसरों को उन्होंने आश्वस्त किया कि कार्यक्रम को यादगार बनाने में अपना पूरा सहयोग देंगे। एयरफोर्स के अधिकारियों के साथ ही जीडीए उपाध्यक्ष ने भी लोगों से अपील की है कि वे इस कार्यक्रम के साक्षी बने।
एयरफोर्स स्टेशन गोरखपुर के वरिष्ठ शिक्षा अधिकारी स्क्वाड्रन लीडर वेंकटेश प्रभु एस ने बताया कि संगीत के कार्यक्रम सुरीली शाम में सभी का प्रवेश निशुल्क है। इस दौरान देशभक्ति के साथ ही लोगों के मनोरंजन के लिए गाने बजेंगे।