फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गोरखपुर: कैंसर पीड़ित महिला को खून देकर जान बचाने वाले दारोगा को नौसढ़ चौकी की कमान, एसएसपी ने सौंपी ये जिम्मेदारी

Sat, 29 May 2021 02:58 PM IST
vivek shukla अमर उजाला नेटवर्क, गोरखपुर।

सार

एसएसपी ने शनिवार को 6 दरोगाओं का किया तबादला। शाहपुर थाने में तैनात दरोगा अनूप कुमार तिवारी ने गुरुवार को किया था रक्तदान।
 
विज्ञापन
रक्तदान करते दारोगा अनूप कुमार तिवारी। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले में कैंसर पीड़ित महिला को रक्त देकर उसकी जान बचाने वाले दारोगा अनूप कुमार तिवारी को एसएसपी ने नौसढ़ चौकी की कमान दी है।
विज्ञापन


दरअसल शाहपुर थाने में तैनात दारोगा अनूप कुमार तिवारी गुरुवार को ड्यूटी पर थे। इस दौरान उन्हें पता चला कि सावित्री हास्पिटल में भर्ती कैंसर पीड़ित सुनिति श्रीवास्त (56) को खून की आवश्यकता है। जिसके बाद अनूप ने अस्पताल पहुंचकर रक्तदान किया और महिला की जान बचाई। 

उधर, शनिवार को एसएसपी दिनेश कुमार पी ने 6 दरोगाओं का तबादला किया। एसएसपी ने खून देने वाले दरोगा शाहपुर थाने में तैनात अनूप कुमार तिवारी को नौसढ़ चौकी की कमान देते हुए उन्हें वंहा का इंचार्ज बनाया है। वहीं नौसढ़ चौकी इंचार्ज रहे आलोक कुमार सिंह को महिला थाने भेज दिया। 
विज्ञापन


इसी प्रकार एसएसपी ने कुंवर गौरव सिंह को रेलवे चौकी इंचार्ज, अभिनव मिश्र को आजाद नगर चौकी इंचार्ज बनाया है। वहीं मनोज कुमार गुप्ता को हरपुर बुदहट व सतीश कुमार को गगहा थाने पर भेजा गया है। 
विज्ञापन


अनूप पहले पुलिसकर्मी नहीं हैं जिन्होंने रक्त देकर किसी बीमार महिला की जान बचाई है। अभी कुछ दिन पहले ही शाहपुर थाने की पीआरवी में तैनात सिपाही शिवांबुज पटेल ने अस्पताल में भर्ती गोपालगंज बिहार की एक महिला को रक्तदान कर जान बचाई थी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें