शाहपुर के झरना टोला चौकी के सैनिक कुंज स्थित अर्धनिर्मित मकान में सोमवार रात एक सात वर्षीय बालक का शव मिला। बच्चे की मां ने कुकर्म कर हत्या करने का आरोप लगाया है। हालांकि पोस्टमार्टम रिपोर्ट में कुकर्म की पुष्टि नहीं हुई है। अलबत्ता पोस्टमार्टम रिपोर्ट से यह पता चला है कि सिर में चोट लगने से मौत हुई है। संदेह पर एक महिला और उसकी बेटी को हिरासत में लेकर पुलिस पूछताछ कर रही है।
जानकारी के मुताबिक, मृतक कृष्णा शर्मा (7) कुशीनगर के हाटा, परसौनी निवासी रामअशीष शर्मा का बेटा था। पेशे से ट्रैक्टर ट्राली चालक रामअशीष, परिवार के साथ झरना टोला के सैनिक कुंज स्थित वीरेंद्र सिंह के मकान में किराए पर रहते हैं। सोमवार शाम 5.30 बजे कृष्णा घर से खेलने गया था। देर रात वापस न आने पर परिजन उसकी खोजबीन करने लगे। मोहल्ले की एक लड़की ने बताया कि कृष्णा पास के अर्धनिर्मित मकान में खेल रहा था।
परिजन वहां पहुंचे तो वह लहूलुहान पड़ा मिला। बच्चे के शरीर पर केवल बनियान थी। परिजन बच्चे को लेकर खोराबार पीएचसी पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। परिजन शव लेकर घर आ गए और पुलिस को सूचना दी। सूचना पर एसपी सिटी और सीओ गोरखनाथ प्रवीण सिंह फोर्स के साथ मौके पर पहुंच गए और जांच शुरू कर दी। पुलिस को घटनास्थल से शर्ट और पैंट मिला। साथ ही पास के कमरे से उसका जूता भी मिला।