बड़हलगंज के सीधेगौर निवासी रिटायर्ड सैनिक गौरीशंकर तिवारी की हत्या के मामले में दूसरा नामजद ज्ञानचंद अभी भी पुलिस की पकड़ से दूर है। वारदात के एक माह बाद भी पुलिस उसे नहीं पकड़ पाई। आरोपी की गिरफ्तारी की मांग के लिए मृतक गौरीशंकर का बेटा अधिकारियों के दफ्तरों का चक्कर लगा रहा है।
बीते आठ दिसंबर को सीधेगौर गांव में रिटायर्ड सैनिक गौरीशंकर तिवारी की घर के बरामदे में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। उनके बेटे मनोज कुमार तिवारी की तहरीर पर पुलिस ने गांव के ही ज्ञानचंद और ओमप्रकाश तिवारी पर हत्या का केस दर्ज किया था। आरोप था कि जमीन की खरीद फरोख्त की रकम के लिए यह वारदात की गई थी। पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी थी।
उसी दौरान आरोपी ओमप्रकाश ने कोर्ट में समर्पण कर दिया। बाद में पुलिस ने उसे रिमांड कर लेकर घटना में प्रयुक्त असलहा तो बरामद कर लिया, लेकिन दूसरे आरोपित ज्ञानचंद को अभी तक गिरफ्तार नहीं कर पाई। मारे गए शख्स के बेटे मनोज लगातार कई बार अधिकारियों से फरियाद कर चुके हैं। मंगलवार को भी उन्होंने एसएसपी डॉ. सुनील गुप्ता से मिलकर जान का खतरा बताते हुए फरार आरोपित की गिरफ्तारी की मांग की है।