गोरखनाथ मंदिर का निरीक्षण करते कमिश्नर अनिल ढींगरा, डीएम कृष्णा करुणेश, एसएसपी डॉ गौरव ग्रोवर
- फोटो : अमर उजाला।
अयोध्या में कार्यक्रम को लेकर जिले में भी पुलिस सतर्क रही। पुलिस उत्सव मना रहे लोगों की सुरक्षा में सड़कों पर दौड़ती रही। उधर, कमिश्नर अनिल ढिंगरा, डीआईजी आनंद कुलकर्णी, डीएम कृष्णा करुणेश, एसएसपी डॉ गौरव ग्रोवर ने गोरखनाथ मंदिर का निरीक्षण किए। इस दौरान सभी पुलिसकर्मी मुस्तैद मिले।
पुलिस की ओर से भी भंडारे का आयोजन किया गया था। गोलघर में थानेदार रणधीर मिश्रा, एसके शर्मा ने आयोजन किया। उत्सव मनाते हुए गुजर रहे लोगों ने प्रसाद भी लिए। इसके अलावा बेलीपर, गगहा थाने में भी भंडारे का आयोजन किया गया था। वहीं, सभी पुलिस अफसर भ्रमणशील रहे। पुलिस की मुस्तैदी का ही असर रहा कि इंदिरा बाल विहार के पास दुकान में आग पर तत्काल काबू पा लिया गया।
आरपीएफ-जीआरपी ने किया निरीक्षण
अयोध्या मंदिर प्राण प्रतिष्ठा से लेकर गणतंत्र दिवस समारोह तक को ध्यान में रखते हुए गोरखपुर जंक्शन पर सुरक्षा व्यवस्था की निगरानी की जा रही है। इसी क्रम में सोमवार को भी रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म तथा सर्कुलेटिंग एरिया व पैसेंजर हाल और स्टेशन रोड की सघन चेकिंग की गई। इस दौरान आरपीएफ दशरथ प्रसाद और जीआरपी इंस्पेक्टर विजय प्रताप सिंह आदि मौजूद रहे।