मुंबई से एंबुलेंस से आ रहे 52 वर्षीय व्यक्ति की रास्ते में मौत हो गई। सहजनवां में एंबुलेंस को चेकिंग के लिए रोका गया तो इस बात की जानकारी हुई। एंबुलेंस में बैठे चार लोग शव को लेकर गांव जाना चाह रहे थे। लेकिन मुंबई के हॉटस्पाट होने के कारण एंबुलेंस से आए दो लोगों को गीडा स्थित डेंटल कॉलेज में क्वारंटीन करा दिया गया। वहीं दो लोगों को शव के साथ जंगल कौड़िया के बढ़नी गांव जाने दिया गया।
डॉक्टरों की टीम ने मृतक के स्वाब (गले की लार) का नमूना जांच के लिए लिया। पुलिस टीम की मौजूदगी में गांव में मृतक का अंतिम संस्कार कर दिया गया। शव के साथ आए बाकी लोगों को भी गांव में क्वारंटीन करा दिया गया है।
जानकारी के अनुसार बढ़नी का रहने वाला परिवार पांच मई को मुंबई से एंबुलेंस बुक कराकर चला था। रास्ते में बीमार व्यक्ति की मौत हो गई। परिवार वालों ने बताया कि वे कई दिनों से बीमार थे। सीएमओ डॉ. श्रीकांत तिवारी ने बताया कि एहतियात के तौर मृतक का नमूना लिया गया है।
मृतक के अंतिम संस्कार के बाद मुंबई से साथ आए दो लोगों को गीडा में और अन्य दो लोगों और एंबुलेंस चालक को गांव में ही क्वारंटीन कराया गया है। सभी की जांच के लिए नमूना बृहस्पतिवार को लिया जाएगा।