गोरखपुर जिले के चौरीचौरा क्षेत्र में झंगहा के राघोपट्टी निवासी धनंजय यादव को शहीद का दर्जा दिलाने के बहाने भोपा बाजार में बवाल करने के एक और आरोपी को बृहस्पतिवार को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। उसकी पहचान झंगहा के छोटकी दुबौली निवासी अमित कुमार के रूप में हुई है। इस प्रकरण में पुलिस अब तक 22 लोगों को जेल भेजवा चुकी है। कई आरोपी अब भी फरार चल हैं।
जानकारी के मुताबिक, सेना के जवान धनंजय यादव का शव रखकर 25 मार्च को भोपा बाजार पर प्रदर्शन किया गया था। डीएम मामले में बातचीत कर ही रहे थे, तभी उपद्रवियों ने पथराव शुरू कर दिया था।
पुलिस जीप के अलावा राहगीरों के वाहनों में आगजनी की गई थी। पुलिस ने इस मामले में पांच अलग-अलग केस दर्ज किया था। जांच में सामने आया था कि सपा नेता मनुरोजन यादव के उकसाने पर बवाल हुआ।
इसके बाद तीन लोगों पर इनाम घोषित किया गया, जिसमें से दो कोर्ट में हाजिर हो गए। एक और आरोपी को पुलिस ने बृहस्पतिवार को गिरफ्तार किया।
सीओ चौरी चौरा अखिलानंद उपाध्यक्ष ने बताया कि चौरीचौरा के प्रभारी निरीक्षक मनोज पांडेय व झंगहा थानाध्यक्ष राजेंद्र मिश्रा ने मुखबिर की सूचना पर अमित को गिरफ्तार किया है। फोटो व पोस्टर के जरिये अज्ञात आरोपियों की पहचान कराई जा रही है।