फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gorakhpur News: साइबर ठगी का नया तरीका, बिना ओटीपी खाते से उड़ाए डेढ़ लाख

विज्ञापन
विज्ञापन
- एसएसपी से गुहार लगाने के बाद रामगढ़ताल थाने में दर्ज हुआ मामला
विज्ञापन


गोरखपुर। तारामंडल क्षेत्र में साइबर ठगी का एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। आजादनगर निवासी विनीत दूबे के बैंक खाते से बिना किसी ओटीपी या अलर्ट मैसेज के डेढ़ लाख रुपये निकाल लिए गए। यह रकम उन्होंने अपने इलाज और मां की दवा के लिए बचाकर रखी थी।
घटना के बाद पीड़ित ने बैंक और हेल्पलाइन पर शिकायत की लेकिन लंबे समय तक कोई समाधान नहीं मिला। आखिरकार उन्होंने एसएसपी से न्याय की गुहार लगाई, जिसके बाद रामगढ़ताल थाने में प्राथमिकी दर्ज की गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विनीत दूबे के अनुसार, उनका यूनियन बैंक ऑफ इंडिया की मुंबई स्थित गोरेगांव शाखा में खाता है। 29 और 30 जनवरी को फोन-पे के माध्यम से तीन बार में कुल 1.50 लाख रुपये खाते से निकाल लिए गए। हैरानी की बात यह रही कि ट्रांजेक्शन के दौरान उनके मोबाइल पर न कोई ओटीपी आया और न ही बैंक का मैसेज। शिकायत के बाद बैंक ने रकम क्रेडिट होने का संदेश तो दिखाया लेकिन खाते से निकासी रोक दी गई। बैंक अधिकारियों ने कोर्ट के आदेश के बिना रकम जारी करने से इन्कार कर दिया।
थाना प्रभारी अतुल श्रीवास्तव ने बताया कि पीड़ित की शिकायत पर आईटी एक्ट के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है। इस मामले की जांच की जा रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें