फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

50 लीटर डीजल की पर्ची कटवाई, 20 गाड़ी में डलवाया, 30 बेच दिया

विज्ञापन
विज्ञापन
50 लीटर डीजल की पर्ची कटवाई, 20 गाड़ी में डलवाया, 30 बेच दिया
विज्ञापन

गोरखपुर। नगर निगम के कान्हा उपवन में कार्यरत कर्मचारी को डीजल के हेरफेर में हटा दिया गया है। हालांकि विभागीय अधिकारी उन्हें हटाने की वजह जिम्मेदारी को ठीक से नहीं निभाना बता रहे हैं। कान्हा उपवन की व्यवस्था सुचारु रखने के लिए गठित कमेटी के चेयरमैन बृजेश सिंह छोटू ने बताया कि सूचना मिली थी कि 50 लीटर डीजल की पर्ची बनवाने के बाद नगर निगम कर्मचारी ज्ञान पांडेय ने 20 लीटर डीजल अपनी गाड़ी में डलवा लिया। बाकी 30 लीटर डीजल चालक के साथ मिलीभगत कर बेच दिया।
कान्हा उपवन के अन्य कर्मचारियों से पूछताछ की गई तो हकीकत सामने आ गई। संयुक्त नगर आयुक्त अवनींद्र कुमार और उप नगर आयुक्त संजय शुक्ल ने दोनों कर्मचारियों को फटकार लगाई और ज्ञान पांडेय का तबादला प्रवर्तन बल में कर दिया गया। कर्मचारियों ने 50 लीटर डीजल की पर्ची वापस नगर निगम में जमा कर दी। साथ ही आउटसोर्सिंग पर तैनात चालक विशाल को बाहर का रास्ता दिखा दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

कर्मचारी ज्ञान पांडेय अपनी जिम्मेदारी ठीक ढंग से नहीं निभा रहे थे। इस वजह से उन्हें कान्हा उपवन की देखरेख के काम से हटा दिया गया है। वहां अन्य कर्मचारी की तैनाती कर दी गई है।
- संजय शुक्ला, उप नगर आयुक्त
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें