गोरखपुर जिले के खोराबार इलाके के कुसम्ही जंगल में एक अधेड़ का गला रेतकर बदमाश मरा समझकर शनिवार की रात में फेंककर फरार हो गया। रविवार की सुबह विनोद वन के पास सड़क पर पड़े अचेत अधेड़ को देखकर ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी।
पुलिस मौके पर पहुंची और अधेड़ को जिंदा देखकर तुरंत अस्पताल पहुंचाया। मेडिकल कॉलेज में उसका उपचार चल रहा है। वह कौन है और कहां से लाकर फेंका गया है इसकी जानकारी नहीं हो पाई है। उसकी पहचान के लिए पुलिस होश में आने का इंतजार कर रही है।
जानकारी के मुताबिक, कुसम्ही जंगल में रविवार की सुबह सात बजे विनोद वन की तरफ जाने वाले रास्ते पर राहगीरों ने खून से लथपथ अधेड़ को देखा। उसकी उम्र करीब 60 साल है। अचेत पड़े अधेड़ के बगल में खून लगा चाकू था।
ग्रामीणों ने इसकी सूचना 112 नंबर पर तत्काल दी। जिसके बाद सीओ कैंट सुमित शुक्ला के साथ खोराबार थानेदार मौके पर पहुंचे। चाकू को कब्जे में लेने के बाद अचेत पड़े अधेड़ को जिला अस्पताल ले गए, जहां से बीआरडी मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया।
60 वर्षीय अधेड़ ने पायजामा और स्वेटर पहना है। तलाशी लेने पर कोई पहचान पत्र या मोबाइल नहीं मिला। सीओ कैंट सुमित शुक्ल ने बताया कि होश में आने का इंतजार किया जा रहा है ताकि उसकी पहचान हो सके। मामले की छानबीन शुरू कर दी गई है।
सीसी टीवी की मदद से जांच में जुटी पुलिस
खोराबार पुलिस नंदानगर और कुसम्ही बाजार से विनोद वन की तरफ आने वाले रास्ते पर लगे सीसी कैमरे की फुटेज खंगाल रही है। जिससे पता लगाया जा सके कि अधेड़ किसके साथ और कब जंगल की तरफ आया। बताया जा रहा है कि कुछ कैमरे में संदिग्ध गतिविधि नजर आई है।