फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गोरखपुर: नवजात की मौत पर अस्पताल संचालक गिरफ्तार, अप्रशिक्षित डॉक्टर से करा दिया था महिला का ऑपरेशन

Thu, 01 Jul 2021 02:10 PM IST
vivek shukla अमर उजाला नेटवर्क, गोरखपुर।

सार

गुलरिहा पुलिस ने 30 नवंबर 2020 को दर्ज किया था केस, फरार था संचालक।
विज्ञापन
पुलिस के गिरफ्त में आरोपी। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गोरखपुर जिले के गुलरिहा कस्बा स्थित दीपराज हॉस्पिटल में नवजात बच्चे की मौत के मामले में पुलिस ने बुधवार को अस्पताल संचालक मोहम्मद मोहसिन को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने आरोपित के खिलाफ 30 नवंबर 2020 को लापरवाही पूर्वक इलाज और गैर इरादतन हत्या का केस दर्ज किया था। तभी से आरोपित फरार था।
विज्ञापन


 जानकारी के मुताबिक, पिपराइच थाना क्षेत्र के समदारखुर्द गांव निवासी सुनील तिवारी की पत्नी ज्ञान प्रभा को प्रसव पीड़ा होने पर दीपराज अस्पताल में भर्ती कराया गया था। वहां पर प्रभा का ऑपरेशन किया गया और फिर नवजात की मौत हो गई। 

इस दौरान जांच में पता चला कि प्रभा के सामान्य प्रसव के लिए सब कुछ सही था। परिजनों का आरोप था कि अधिक रुपये ऐंठने के चक्कर में उसी रात को अप्रशिक्षित डॉक्टर से आपरेशन कराया गया, जिसके कारण नवजात की मौत हो गई। 
विज्ञापन


मौत के बाद परिजनों ने अस्पताल में हंगामा किया था। पुलिस ने सुनील तिवारी की तहरीर पर अस्पताल संचालक मोहम्मद मोहसिन के खिलाफ इंडियन मेडिकल काउंसिलिंग अधिनियम 1956 के तहत, गैर इरादतन हत्या, लापरवाही पूर्वक इलाज करने की धाराओं में केस दर्ज किया था। आरोपी की तलाश में पुलिस लगी थी।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें