बेलीपार। थाना क्षेत्र के हरदिया गांव में शुक्रवार देर रात हुए सड़क हादसे में 30वीं पीएसी बटालियन के जवान की मौत हो गई। मृतक की पहचान गोला क्षेत्र के डढवापार गांव निवासी शत्रुघ्न यादव (33) के रूप में हुई है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
जानकारी के मुताबिक, शत्रुघ्न यादव गोंडा में 30वीं पीएसी बटालियन में तैनात थे। शुक्रवार रात वे गांव से गोरखपुर के बिछिया कॉलोनी में अपनी मां से मिलने जा रहे थे। रात लगभग 11:30 बजे हरदिया गांव के पास एनएचएआई द्वारा किए जा रहे सड़क मरम्मत कार्य के कारण बनाए गए डायवर्जन पर उनकी होंडा बाइक डिवाइडर से टकरा गई। सिर पर गंभीर चोट लगने और अत्यधिक खून बहने से उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
मृतक के चाचा दीनानाथ यादव ने बताया कि शत्रुघ्न के पिता बैजनाथ यादव बहराइच में सब इंस्पेक्टर पद पर तैनात हैं। शत्रुघ्न दो भाइयों में बड़े थे। छोटे भाई का नाम भीम है। दोनों की अभी शादी नहीं हुई थी।
सूचना पाकर बेलीपार पुलिस मौके पर पहुंची और मृतक के पास से मिले पहचान पत्र के आधार पर परिजनों को सूचना दी। शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेजा गया है। ब्यूरो