फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gorakhpur News: सड़क चौड़ीकरण में रखें ध्यान, न होने पाए मोहल्लों में जलभराव

विज्ञापन
विज्ञापन
सीएम योगी ने किया जगेसर पासी चौराहे से एचएन सिंह चौक तक चार स्थानों पर बन रही टू लेन, फोरलेन सड़क का निरीक्षण
विज्ञापन



नालों पर स्लैब डालकर उसे फुटपाथ जैसा बनाएं
गोरखपुर। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार शाम जगेसर पासी चौराहा से हड़हवा फाटक होते हुए एचएन सिंह चौक तक बन रही टू लेन-फोरलेन सड़क का चार स्थानों पर निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि सड़क चौड़ीकरण में जनसुविधाओं का पूरा ध्यान रखा जाए। सड़क के किनारे स्ट्रीट लाइट बेतरतीब न रहे। सड़क और इसके आसपास के मोहल्ले में जलभराव न होने पाए। यूटिलिटी डक्ट एकरूपता में बनें। नालों पर स्लैब डालकर उसे फुटपाथ जैसा बनाया जाए।

मुख्यमंत्री का काफिला शाम करीब साढ़े सात बजे गोरखनाथ मंदिर से निकला। सीएम योगी सबसे पहले जगेसर पासी चौराहे पर रुके। यहां उन्होंने कार्यदायी संस्था की ओर से प्रस्तुत लेआउट मॉडल को देखा और सड़क की लंबाई-चौड़ाई की जानकारी ली। मुख्यमंत्री ने इस दौरान सड़क निर्माण के दायरे में आने वाले मकानों-दुकानों के स्वामियों को दिए गए प्रतिकर के बारे में पूछा। अधिकारियों ने बताया कि सबको मुआवजा दिया जा चुका है। कार्यदायी संस्था के अधिकारियों ने बताया कि इस प्रोजेक्ट को अप्रैल 2026 में पूरा किया जाना है लेकिन प्रयास इससे पहले ही कार्य को पूर्ण कर लेने का है। मुख्यमंत्री ने निर्देशित किया कि गुणवत्ता के साथ निर्माण कार्य पूर्ण होना चाहिए।
विज्ञापन



जगेसर पासी चौराहा के बाद मुख्यमंत्री इस मार्ग पर हड़हवा पुलिस चौकी का पास रुके। यहां उन्होंने रेलवे ओवरब्रिज के निर्माण और उसके शुरुआत और अंत के स्थान के बारे में जानकारी ली। निर्देशित किया कि ओवरब्रिज के लिए आवश्यक यदि किसी जमीन की रजिस्ट्री यदि बाकी हो तो उसे जल्द करा लिया जाए। ओवरब्रिज फोरलेन का बन रहा है तो इसके शुरुआत और अंत में चौड़ाई भी उसी अनुरूप होनी चाहिए। मुख्यमंत्री ने कहा हड़हवा फाटक के आसपास क्षेत्र में जलभराव की समस्या न होने पाए, इस पर भी पूरा ध्यान होना चाहिए।
विज्ञापन


इसके बाद मुख्यमंत्री का काफिला एल्युमिनियम फैक्ट्री रोड पर ओम नगर में आईडीबीआई एटीएम के आगे रुका। सीएम योगी ने यहां भी सड़क के लेआउट प्लान का अवलोकन किया। यहां उन्होंने कार्यदायी संस्था को निर्देशित किया कि काम में तेजी लाई जाए। उन्होंने जलनिकासी के लिए हेड टू टेल मुकम्मल इंतजाम की हिदायत दी और कहा कि नाले के डक को अच्छे कवर्ड किया जाए। बशारतपुर चर्च पोखरा के पास सीएम ने कहा कि पीडब्ल्यूडी और नगर निगम आपसी सामंजस्य से जन सुविधाओं का ख्याल रखें। निरीक्षण के दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने वहां मौजूद बच्चों को दुलारकर उन्हें चॉकलेट भी दिया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें