फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gorakhpur News: छोटे भाई को घर छोड़कर गए थे देवघर, नकदी समेत 40 लाख के जेवर उड़ाए

विज्ञापन
विज्ञापन
कोतवाली इलाके के बक्शीपुर में घर से 40 लाख की चोरी मामले में दो आरोपी गिरफ्तार
विज्ञापन

घर पर अकेला छोड़कर जाने से छोटे भाई को नागवार लगी बात, सहयोगी के साथ मिलकर की चोरी
आरोपी के पास चोरी का जेवर व नकदी बरामद
गोरखपुर। कोतवाली थाना क्षेत्र के बक्शीपुर काली मंदिर के समीप घर में सात जून को चोरी का पुलिस ने पर्दाफाश कर दिया है। घर में चोरी पीड़ित के सबसे छोटे भाई सचिंद्र कुमार कुशवाहा ने अपने एक सहयोगी के साथ की थी। उसने करीब छह लाख रुपये समेत 40 लाख जेवर चुराए थे। पुलिस के अनुसार, आरोपी छोटा भाई को छोड़कर उसके चार भाई परिवार के साथ झारखंड के देवघर जलाभिषेक चले गए थे। उसे घर पर अकेला छोड़ने से वह नाराज था।
कोतवाली थाना क्षेत्र के बक्शीपुर काली मंदिर निवासी प्रह्लाद कुमार कुशवाहा अपने चार भाइयों के साथ रहते हैं। सात जून को वह आरोपी भाई को घर पर छोड़कर अपने अन्य भाइयों और उनके परिवार के साथ झारखंड के देवघर जलाभिषेक करने गए थे। नौ जून को घर लौटे तो घर का नजारा देख होश उड़ गए। चारों भाइयों के परिवार का जेवर व नकदी चोरी हो गई थी। इसके बाद प्रह्लाद ने कोतवाली पुलिस को सूचना दी। कोतवाली पुलिस ने जांच शुरू की सचिंद्र की भूमिका संदिग्ध दिखी। इसके बाद पुलिस ने कड़ाई से पूछताछ की। पूछताछ के दौरान उसने चोरी की बात स्वीकारी। सचींद्र उर्फ सनी ने बताया कि क्षेत्र के खास पाॅकीज होटल के समीप निवासी अनवर नामक सहयोगी के साथ मिलकर चोरी की घटना को अंजाम दिया है। पुलिस ने उनके कब्जे से चोरी का चार सौ ग्राम सोने व डेढ़ किलो चांदी के जेवर के अलावा नकद 5,75,400 बरामद किया। पूछताछ में सचींद्र ने बताया कि भाई उसे देवघर नहीं ले गए थे। यह बात उसे काफी नागवार लगी थी। भाइयों को सबक सिखाने के लिए उसने चोरी की।
विज्ञापन
विज्ञापन

-
कोट
कोतवाली क्षेत्र के बक्शीपुर में चोरी का पर्दाफाश हो गया है। पुलिस ने पीड़ित के छोटे भाई को उसके सहयोगी के साथ गिरफ्तार कर जेल भिजवा दिया है। उनके पास से चोरी का जेवर व रुपये भी बरामद कर परिजनों को सौंप दिया गया।
- अभिनव त्यागी, एसपी सिटी
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें