गोरखपुर। रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म एक पर जाना है तो यातायात कार्यालय से आगे गेट नंबर सात यानी कैब वे से जाना होगा। स्टेशन पर बंद पड़े बीच वाले फुट ओवरब्रिज के पास अब नया फुटब्रिज बनाने का काम शुरू हो गया है। इसके लिए प्लेटफॉर्म नंबर एक व दो के बीच पिलर बन रहा है। इसके चलते दोनों प्लेटफॉर्म के बीच आवागमन बंद कर दिया गया है। हालांकि, यात्रियों की सुविधा के लिए प्लेटफॉर्म एक पर अलग से जनरल टिकट काउंटर भी खोल दिया गया है।
गोरखपुर रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर व दो के बीच में जीआरपी थाना के सामने वाला फुटब्रिज जर्जर होने की वजह से करीब एक साल से बंद है। स्टेशन पुनर्निर्माण के दौरान इसकी जगह पर नया फुटब्रिज बनना है। इस फुटब्रिज का निर्माण नवरात्र में ही प्रारंभ हो गया था, लेकिन दिवाली से छठ तक यात्रियों की भीड़ को देखते हुए निर्माण कार्य के पास की बैरिकेडिंग हटा दी गई थी। इस वजह से काम सुस्त चल रहा था।
अब भीड़ कम होने के बाद काम में तेजी आई है। निर्माण कार्य के पास बैरिकेडिंग के चलते प्लेटफॉर्म नंबर एक व दो के बीच का आवागमन बंद हो गया है। प्लेटफॉर्म नंबर एक पर अब यात्रियों को कैब वे गेट की तरफ से आना जाना पड़ेगा। यह व्यवस्था करीब तीन महीने तक लागू रहेगी।
प्लेटफॉर्म एक से सत्याग्रह एक्सप्रेस, कृषक एक्सप्रेस, सहरसा-नई दिल्ली क्लोन और गोरखपुर-लखनऊ इंटरसिटी समेत कई ट्रेनें चलती हैं। प्लेटफार्म नंबर एक से जाने वाले यात्रियों को जनरल टिकट की दिक्कत न हो, इसलिए वहां के वेटिंग रूम में एक जनरल टिकट काउंटर भी खोला गया है।
मंगलवार को स्टेशन डायरेक्टर जेपी सिंह ने इस जनरल टिकट काउंटर, कैब वे गेट व निर्माण स्थल पर की गई बैरिकेडिंग का निरीक्षण कर जरूरी सुझाव दिए।