गोरखपुर। गोरखनाथ मंदिर के पीछे स्थित लगन पैलेस हॉल से रसूलपुर चौराहा के हरियाली मैरिज हाॅल तक बनने वाले नाले का काम पूरा करने की डेडलाइन 30 मई थी, लेकिन काम पूरा नहीं हो सका है। बृहस्पतिवार को निरीक्षण करने पहुंचे नगर आयुक्त ने ठेकेदार और अभियंताओं को नाला निर्माण में विलंब के लिए फटकार लगाई।
1400 मीटर लंबाई में सड़क की दोनों पटरियों पर बनने वाले नाले को नगर आयुक्त गौरव सिंह सोगरवाल ने सिर्फ एक ओर बनाने का निर्णय लिया था। 30 अप्रैल तक नाला निर्माण पूरा करने की डेडलाइन निर्धारित की थी, लेकिन 30 मई तक भी निर्माण पूरा नहीं हो सका। नगर आयुक्त ने कहा कि जल्द से जल्द नाले का क्राॅस निर्माण पूरा करें। जिन हिस्सों में नाला निर्माण नहीं हुआ है, उसे जल्द पूरा करें, नहीं तो जिम्मेदारी तय कर कार्रवाई की जाएगी।
नगर आयुक्त ने जलनिगम को सीवर लाइन का काम जल्द से जल्द पूरा करने के निर्देश दिए। जलकल विभाग को चेताया कि वाॅटर कनेक्शन के काम जल्द से जल्द पूरा करें। इस दौरान मुख्य अभियंता संजय चौहान, अधिशासी अभियंता शैलेश कुमार, अवर अभियंता अतुल कुमार और राजकुमार मौके पर उपस्थित रहे।