उत्तर प्रदेश के कुशीनगर जिले में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां पटहेरवा थाना क्षेत्र के एक गांव में 12 जून को एक युवती की शादी होनी है। माता-पिता शादी की तैयारी में जुटे थे, दूसरी तरफ युवती प्रेमी से शादी कराने के लिए थाने पहुंच गई।
उसने माता-पिता पर जबरदस्ती शादी करने का आरोप लगाया। कहा कि उसे अपने प्रेमी के साथ ही रहना है लेकिन परिजन तैयार नहीं हो रहे हैं। इसके बाद दिन भर थाने में पंचायत हुई। युवती के बालिग होने के चलते पुलिस ने उसे प्रेमी के साथ भेज दिया।
इस गांव में माता-पिता की तरफ से बेटी की शादी तय की गई थी। 12 जून को बरात आनी थी। घर में कई दिनों से मंगलगीत भी हो रहा था। शादी की सभी तैयारियां पूरी हो गई थीं। माता-पिता बेटी की शादी के लिए सामान जुटाने में लगे थे, ताकि बेटी की विदाई में कोई कमी न रह जाए।
इधर, आठ जून को युवती थाने पहुंच गई। माता-पिता पर जबरदस्ती शादी कराने का आरोप लगाते हुए गांव के ही एक सजातीय युवक से शादी करने की जिद पर अड़ गई। पुलिस ने युवती के माता-पिता को सूचना देकर थाने बुलवाया।
अपने शुभचिंतकों के साथ थाने पहुंचे युवती के माता-पिता ने घंटों उसे समझाने का प्रयास किया। साथ में आए लोगों ने भी उसे समझाया, लेकिन वह प्रेमी के साथ ही शादी के लिए अड़ी रही। दिनभर चली पंचायत व मान मनौवल के बाद युवती की जिद के चलते पुलिस ने उसे उसके प्रेमी के साथ भेज दिया।