नगर आयुक्त ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि ट्रांसपोर्ट नगर पुलिस चौकी से राजघाट पुल के बीच जगह-जगह नो-वेंडिंग जोन का बोर्ड लगाएं और दुकानदारों को नियमित रूप से शेड में दुकान लगाने की व्यवस्था सुनिश्चित कराएं। बैठक में ज्वाइंट मजिस्ट्रेट शाश्वत त्रिपुरारी, एडीएम सिटी विनीत कुमार सिंह पुलिस अधीक्षक ट्रैफिक डॉ. महेंद्र पाल सिंह, अपर नगर आयुक्त दुर्गेश मिश्रा आदि मौजूद रहे।
ट्रांसपोर्टनगर पुलिस चौकी से राजघाट पुल तक सड़क के किनारे फल वाले कतार से ठेला लगाए रहते हैं। ऐसे में फल आदि खरीदने वाले अपनी-अपनी गाड़ियां खड़ी कर देते हैं। राप्ती नदी पुल का रास्ता सिकुड़कर मात्र 10 फीट का रह जाता है। ऐसे में इस इलाके को नो-वेंडिंग जोन बनने से दुकानदारों और नौसड़ की तरफ जाने वाले लोगों को काफी राहत मिलेगी। हालांकि ठेला वालों के बीच इसे लेकर काफी नाराजगी है। उनका कहना है कि इससे उनके व्यापार पर काफी प्रभाव पड़ेगा।
ट्रांसपोर्टनगर और रुस्तमपुर ढाले के पटरी व्यापारियों के लिए नगर निगम की ओर से रुस्तमपुर और ट्रांसपोर्टनगर में शेड बनाकर स्थान आवंटित किया गया है। रुस्तमपुर ढाले के पास बनाए गए शेड 20 ठेले वालों के लिए आवंटित है, वहीं ट्रांसपोर्टनगर में कुल 240 दुकानदारों के लिए शेड बनाए गए हैं।
इसके बावजूद दोनों शेड खाली रहते हैं। पटरी व्यापारियों का कहना है कि इससे उनका व्यापार काफी प्रभावित होगा। हालांकि कुछ व्यापारियों का कहना है कि अगर जगह आवंटित हो जाती है तो हम वहां चले जाएंगे।