फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

खुशखबर: गोरखपुर शहर में खुला पहला आधार सेवा केंद्र, इन समस्याओं का होगा समाधान

Thu, 23 Dec 2021 02:38 PM IST
vivek shukla संवाद न्यूज एजेंसी, गोरखपुर।

सार

आधार सेवा केंद्र में प्रतिदिन 1200 आवेदनों को निस्तारित करने का लक्ष्य है। लोगों की सुविधा के लिए एक हेल्प डेस्क भी बनाई गई है।
विज्ञापन
आधार सेवा केंद्र। (फाइल) - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गोरखपुर शहर में आधार कार्ड का पहला आधार सेवा केंद्र दुबे कांप्लेक्स बेतियाहाता में खोला गया है। अभी तक यह सेवा केवल बीएसएनएल और डाकघर में मिल रही थी। बेतियाहाता का आधार सेवा केंद्र सप्ताह के प्रत्येक दिन खुलेगा। सुबह 9 से शाम 5 बजे तक केंद्र में आधार से जुड़ी सेवाएं मिलेंगी। वेबसाइट http://Ask1.uidai.gov.in पर आवेदन करके भी आधार से संबंधित कार्य के समय बुक कराया जा सकता है।

विज्ञापन


केंद्र के मैनेजर गौरव ने बताया कि आधार कार्ड के उपयोग से केंद्र की 300 से ज्यादा योजनाओं को जोड़ा गया है। इनमें राष्ट्रीय सामाजिक सुरक्षा सहायता कार्यक्रम, पीएम जन आरोग्य योजना, मनरेगा, पीएम-किसान, पीएम आवास योजना सहित कई योजनाएं शामिल हैं।

आधार केंद्र पर आधार संबंधी कोई भी काम कराया जा सकेगा। मसलन, आधार कार्ड में नाम, पता या फोटो में बदलाव आसानी से हो जाएगा। जिनका आधार नहीं बना है, वे सेवा केंद्र पर जाकर कार्ड बनवा सकते हैं। आधार सेवा केंद्र में प्रतिदिन 1200 आवेदनों को निस्तारित करने का लक्ष्य है। लोगों की सुविधा के लिए एक हेल्प डेस्क भी बनाई गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें