गोरखपुर गगहा इलाके के राजपुर गांव में राहुल यादव की मौत के मामले में हत्या की धारा लगाने सहित कई अन्य मांगों को लेकर ग्रामीणों ने मंगलवार को गगहा चौराहे पर गोरखपुर-वाराणसी हाईवे पर जाम लगा दिया था। पुलिस ने जाम लगाने वाले 15 नामजद ग्रामीणों समेत 150 अज्ञात लोगों के खिलाफ महामारी फैलाने, जाम लगाने की धारा में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
जानकारी के मुताबिक, राजपुर गांव में बीते 8 जुलाई को बहन के साथ छेड़खानी का विरोध करने पर मनबढ़ों ने राहुल यादव (21) के घर पर चढ़कर मारपीट की थी। मारपीट में राहुल गंभीर रूप से घायल हो गया था। उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। पुलिस ने इस मामले में आरोपितों के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का मुकदमा दर्ज किया है।
इसे भी पढ़ें- गोरखपुर कमिश्नर, गीडा और डीपीआरओ दफ्तर भी दो दिन के लिए बंद, ये है बड़ी वजह
इसको लेकर ग्रामीणों में आक्रोश है। उन्होंने मनबढ़ों के खिलाफ हत्या का केस दर्ज करने की मांग करते हुए मंगलवार को गगहा चौराहे पर हाईवे जाम कर दिया। सूचना पर पहुंचे अधिकारियों ने ग्रामीणों की मांगों पर कार्रवाई का आश्वासन देकर जाम समाप्त करा दिया था।
मंगलवार की देर रात पुलिस ने दरोगा प्रधान यादव की तहरीर पर गरयाकोल के प्रधान कर्मवीर यादव, साधू यादव, प्रीति सिंह, संजय यादव, दुर्गेश यादव उर्फ दीपू, संदीप यादव, धनंजय सिंह, गुड्डू सिंह, छात्र नेता अमन यादव, अर्जुन सिंह, विखा यादव, धीरज यादव, सचिन यादव, अमित यादव, दीपक यादव समेत 150 अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज किया है।