देवरिया सदर कोतवाली के राघवनगर में दांत से कान काटने के मामले में भाजपा सभासद आशुतोष तिवारी के खिलाफ मारपीट सहित एससी-एसटी एक्ट में केस दर्ज किया है। यह मामला एक साल पुराना है। नंदकिशोर गौड़ पुत्र मोहन गौड़ की तहरीर पर एसपी के निर्देश पर शुक्रवार को पुलिस ने कार्रवाई की है।
रामपुर कारखाना थाना क्षेत्र के गौरकोठी निवासी नंदकिशोर गौड़ पुत्र मोहन प्रसाद गौड़ ने तहरीर में आरोप लगाया है कि 24 नवंबर को राघवनगर में किसी कार्य से जा रहे थे। उनसे आशुतोष उलझ गए। पिटाई की और दांत से कान काट लिया। वह लहूलुहान हो गया। उसे जिला अस्पताल पहुंचाया गया।
इसके बाद मुकदमा दर्ज करने के लिए तहरीर दी, लेकिन कुछ लोगों ने सुलह-समझौता कराया और इलाज का खर्च देने की बात कही गई, लेकिन आरोपी ने इलाज में लगा खर्च नहीं दिया। उसने तहरीर कोतवाली में दी, लेकिन उसकी सुनवाई नहीं हुई। इसके बाद उसने एसपी से गुहार लगाई। एसपी के निर्देश पर पुलिस ने एक साल बाद केस दर्ज किया।
उधर, सभासद आशुतोष तिवारी ने कहा है कि सांसद के दबाव में मेरे खिलाफ पुलिस ने केस दर्ज किया है। उधर इस मामले में कोतवाल राजू सिंह ने कहा कि नंदकिशोर गौड़ की तहरीर पर आशुतोष तिवारी पता अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। मामले की जांच की जा रही है।